Пятница, 26.04.2024, 18:01 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Февраль » 21 » А ну-ка, парни!
15:27
А ну-ка, парни!


Победили "Трудовые резервы"

ПУ-28. Девчат совсем немного. В актовом зале доминирует сильная половина человечества. Белые рубашки, камуфляж… Оно и понятно - районный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества и 65-летию Победы, на который собрались ребята со всех уголков земли краснослободской. Это учащиеся агроколледжа, ПУ-28, первой и второй городских школ. Четыре команды, в каждой по пять участников. Юноши – 15-17 лет. По сути, будущие защитники Отечества. Армия, как говорится, не за горами. Ну, а пока они только к ней готовятся, проверяя себя в военно-спортивном конкурсе. К слову, накануне 23 февраля, он проходит у нас уже 15 год подряд. Как и в прежние годы, главный организатор этого популярной игры – комитет по делам молодежи и спорту администрации Краснослободского муниципального района. Его председатель И.А.Кирдяшкин выступает в роли ведущего на этом мужском празднике уже много лет. На сей раз он его открыл минутой молчания, которой вместе с присутствующими почтили память скоропостижно скончавшегося накануне Председателя Госсобрания РМ В.А.Кечкина. Была несколько пересмотрена и программа конкурса. От развлекательной части мероприятия было решено отказаться.

После вступительной речи молодежного лидера и жеребьевки команд, начался смотр строя и песни. По всему было видно, что ребята немало готовились. Выбрали название команды, песню, сделали эмблемы, ходили строем, перестраивались, маршировали на месте. Конечно, ошибки были у всех, как без них, все-таки не на плацу. Но больше всех отличились парни из первой городской школы. На них приятно было посмотреть со стороны. «Прошли» первый этап быстро, четко. Создали о себе самое хорошее впечатление. Как отметил И.А.Кирдяшкин, не ожидал, что ребята из первой городской школы могут так ходить строевым шагом. Действительно, было чему удивиться. Хорошая подготовка говорила сама за себя.

Второй этап – викторина на военную тематику. За пять минут командам в письменном виде требовалось ответить на десяток самых разных вопросов. Для тех, кто с интересом познает историю, военное дело, не составило большого труда найти ответы. Умом блеснули городские ребята. А вот силу и выдержку показали сельские парни. Командное надевание противогазов на время, а затем поднятие пудовой гири, стрельба из пневматической винтовки вывели вперед агроколледж и ПУ-28. Так, Валера Демченко из ПУ-28 одной рукой поднял гирю 47 раз.
- Он, пожалуй, сотню «сделает», - удивленно считали зрители.
- Этот куликовский парень недавно на республиканских соревнованиях по гиревому спорту среди средне-специальных учебных заведений занял третье место, - комментировал его выступление заместитель директора ПУ-28 С.В.Кудашкин.
Правда, уже следующие участники соревнований побили этот рекорд. Братья Пильщиковы из агроколледжа играли гирями, как игрушками. Один из знаменитых сивинских спортсменов «толкнул» одной правой больше полсотни. Диво! Особенно, когда следом без отдыха они первыми начали стрельбу по мишеням. Уверенно взяли пневматические винтовки, секундная сосредоточенность и точный выстрел по спичечным коробкам.

- Легко! Сразу «белке в глаз!», - комментировал их выступление ведущий. 
 - Молодцы, ребята! – одобрительно шепталась публика.


 Правда, превзойти их успех остальные парни не смогли. Видать, мало стреляют. Есть пробелы в огневой подготовке. А вот вопросы по военным дисциплинам, наоборот, городские капитаны щелкали, как орешки. Могут они и многое другое, например, набивать теннисный шарик ребром ракетки, а также мотать портянки, что виртуозно показали представители почти всех команд. Правда, один из членов жюри, представитель военного комиссариата С.И.Баранов, высоко оценил умение только ученика первой городской школы.

Общекомандные результаты для многих стали неожиданными, что и бывает в любой игре с сильными соперниками. По итогам конкурса, сильнейшей признана команда «Трудовые резервы» из ПУ-28. Ей слава и почет. Вторыми стали - «Барсы» из школы № 1. Третье место заняла команда «Партизаны» из агроколледжа, четвертое – «Россияне» из школы № 2. 

Радость победы и горечь поражения, уверенность в своих силах и гордость за товарища... Вот, что дарят такие соревнования! Чего греха таить, вид марширующих сверстников у болельщиков в зале вызвал ухмылки и смешки в начале соревнований, а вот закончились они на всеобщем позитивном эмоциональном подъеме. Конечно, результаты конкурса не всем пришлись по душе. Каждая команда в чем-то превосходила соперников. На мой взгляд, никто не проиграл. Все только выиграли. Выступили достойно. Парни – молодцы! Главное – не победа, а участие, которое рано или поздно приведёт к победе. Конечно, при условии, что ребята продолжат работать над собой. Надо вести здоровый образ жизни, заниматься военно-прикладными видами спорта... Не забывать и о необходимости получения начальной военной подготовки, многих навыков. Кстати, они спрятаны в правилах таких военно-спортивных игр, воспитывающих качества, которые обязательно должны присутствовать у современного защитника - это выдержка, терпение, твердость характера, дисциплинированность, мужество, добросовестность, целеустремленность и умение работать в команде.


Категория: Новости | Просмотров: 1956 | Добавил: VETKA | Теги: агроколледж, конкурс, А ну-ка, 23 февраля, 1 школа, парни! ПУ-28, 2 школа, краснослободск, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |