Суббота, 27.04.2024, 03:36 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » 9 сентября - Международный день красоты
23:38
9 сентября - Международный день красоты
4






Фаина Раневская сказала устами своей киногероини о том, что «красота – это страшная сила». Благодаря

косметологам, пластическим хирургам, медикам и производителям косметики эта сила сегодня доступна практически всем. Большинству женщин страшно даже представить себе жизнь без косметики, кремов, лосьонов, бальзамов, фенов, средств для укладки и т.д. и т.п. Многие представительницы прекрасного пола впадут в ступор, если на Земле не окажется ни одного салона красота и косметологов, знающих все о том, как избавиться от целлюлита и почему возникают морщины. Ну а некоторые дамы будут просто в истерике, если пластическую хирургию объявят вне закона. Одним словом, если женщины узнают, что они могут лишиться красоты, для них это будет подобно концу света. А это значит, что красота имеет не только страшную силу, но и огромную важность.

Двадцатое столетие стало веком открытий и прорывов в области косметологии и производства косметики.

Красота стала настолько важной, что удостоилась собственного праздника – Международного Дня Красоты, который отмечается ежегодно 9 сентября.


Международный день красоты


История появления праздника Международный День Красоты (Всемирный День Красоты)

Инициатором создания Дня Красотыстал Международный комитет эстетики и косметологии. Решение о создании праздника было принято на Всемирном конгрессе в 1995 году. Стоит сказать пару слов об организации, ставшей инициатором учреждения праздника. CIDESCO – это аббревиатура, которая расшифровывается по-русски как «Международный комитет эстетики и косметологии». Эта ассоциация была основана в Брюсселе в 1946 году и внесла огромный вклад в развитие косметологии. Невозможно подсчитать количество женщин, которые имеют сегодня возможность поддерживать молодость и красоту своего лица и тела благодаря деятельности CIDESCO.


Всемирный день красоты


9 сентября, во Всемирный День Красоты, приветствуется все, что способно доставить эстетическое удовольствие. Хотя, конечно, речь обычно идет о красоте человеческой. Именно 9 сентября проводятся различные конкурсы красоты, причем не только среди девушек модельной внешности. Ведь красота бывает разной, и о вкусах, как известно, не спорят. К этому празднику приурочивают проведение конкурсов красоты среди полных женщин, миниатюрных дам низкого роста, представительниц прекрасного пола с ограниченными возможностями и пр.


Международный день красоты


Если вы хотите отдать дань этому чудесному празднику, организуйте интересный конкурс красоты среди женщин или мужчин с нестандартной внешностью. Но не ради иронии или издевки, а для того, чтобы еще раз дать понять: «Красота идет изнутри».

Можно провести конкурс красоты со множеством номинаций. Например: «Мисс гладкая кожа», «Мисс длинная коса», «Мисс Золушка (маленькая ножка)», «Мисс тонкая талия», «Мисс красивая речь», «Мисс красивая походка», «Мисс длинные пальцы», «Мисс родинка», «Мисс смуглянка» и т.п. Каждая женщина, принявшая участие в таком конкурсе, станет победительницей.Кроме конкурсов красоты, проводятся и различные шествия и фестивали, в которых участвуют и поощряются люди с внешностью, не соответствующей модельным стандартам или отличающейся своеобразием.


Всемирный день красоты


Международный День Красоты считают своим

профессиональным праздником косметологи, производители косметики, пластические хирурги и даже продавцы косметики. А почему нет? Если вы работаете с красотой и ради красоты, значит, Всемирный День Красоты – ЭТО ВАШ ПРАЗДНИК!










Каков же он всё-таки, идеал красоты?



P.S. Помимо физической красоты в человеческой культуре сформировалось представление о нравственной, духовной красоте. Эта категория применима к людям независимо от их возраста и пола и определяет отношение к мудрости, честности, уравновешенности, порядочности человека.
Так что не забудьте в этот день сделать комплименты красоте всех близких и знакомых женщин, мужчин. Обязательно поздравьте людей, чья работа связана с красотой. И сами...  будьте красивы!
Категория: Новости | Просмотров: 1775 | Добавил: Т@НЯ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |