Суббота, 20.04.2024, 19:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » 01.01.2011 Нелегко быть первыми?!
15:11
01.01.2011 Нелегко быть первыми?!

Встреча Нового года. Празднование Дня рождения. Два главных торжества года в один день – 1 января. Два в одном... Кто-то скажет: обычно это не сулит ничего хорошего, но есть в этом изрядная доля нечто загадочного и таинственного. Да-да… цифра один накладывает свой отпечаток не только на характер человека, но и многое другое… Про рожденных 1 января говорят, что они обладают авторитарным характером, любят во всем строгую организацию и систематизацию. Эти люди первенствуют во всем, имеют ярко выраженное собственное мнение и одержимы желанием подняться на самую вершину. Однако рожденным 1 января не всегда хватает настойчивости и уверенности в себе, чтобы реализовать свой потенциал. Так что быть первыми не так легко, как кажется на первый взгляд, причем не только в делах, но и в праздниках, особенно самом главном, как День рождения. Действительно, родиться в новогоднюю ночь под бой курантов, когда все только что и делают, как загадывают желания, ждут прихода Деда Мороза со Снегурочкой, поют песни и веселятся, радуются приходу чему-то нового, хорошо или плохо? Ответить на сей вопрос могут только сами именинники. 1.01.2011-го, когда «балом будут править единицы», они снова первыми в году услышат в свой адрес поздравительные речи.

Л.Н.Макейкина, доярка ООО «Подкова-300»:

- Все близкие люди в этот день рядом со мной. Весь день проводим весело и дружно возле елки.

О.Л.Красников, частный предприниматель:

- В кругу друзей и знакомых начинаем провожать Старый год и встречать Новый. Какие бы другие праздники ни были в этот длинный период с 31 декабря до 2 января – они меркнут на фоне новогоднего торжества. Не скрою, все от души поздравляют с именинами, но и почти сразу все о них забывают. На мой взгляд, лучше бы день рождения пришелся бы не на первый, красный день календаря.

И.П.Коршунов, госналоговый инспектор межрайонной налоговой инспекции №7 по РМ:

- Никогда не чувствовал своего праздника, словно и нет такового. За 43 года день рождения отмечал не больше пяти раз. Все остальные «потерялись» за новогодней мишурой и елкой.

М.И.Коркина, директор Слободско-Дубровской школы:

- Мама мне рассказывала, что отец особо радовался такому совпадению. Все детские годы он ласково, с большой любовью называл меня по-своему Снежуркой. Когда подросла, многое, конечно, изменилось. Ушла сказочность, подоплека, но ощущение большого двойного праздника всегда со мной.

Особенность дня рождения в первый день Нового Года, пожалуй, в том, что никто и никогда про него не забывает. С боем курантов у нас начинается телефонный трезвон, не смолкающий до следующего дня. Может быть, поэтому 1 января мы никогда не ходим в гости – всех встречаем в нашем доме за накрытым столом. И одно из центральных мест за ним занимает телефон. Супруг специально подвел его провода к самому центру дома, где и празднуется новогоднее торжество.

В.П.Шишулин, директор СХА имени Калинина:

- 50 лет сожалею о том, что мой день рождения пришелся на 1 января. Шутка, конечно, все-таки такую дату не мы выбираем, но есть в ней и доля правды. Дело в том, что новогодние торжества не сравнимы ни с каким другим праздником. Как-то неудобно себя чувствуешь в этот день. Все поздравляют с Новым Годом, через полчаса перезванивая, высказываются в адрес именинника. В молодости комплексовал по этому поводу. Быть первым не просто. День рождения привлекает всеобщее внимание, у незнакомых людей сразу возникает много вопросов. Еще когда учился в университете, был свидетелем на свадьбе, которая также праздновалась 1 января. Получился новогодне-свадебный день рождения. Столь более продолжительные и перенасыщенные по эмоциям торжества не забываются.

Как и где бы мне хотелось отметить день рождения в 2011 году? Много раз думал над ответом на такой вопрос и еще в прошлом году решил… впервые в жизни его отложить. Да-да! На свое 50-летие я собрал друзей и знакомых 3 января. Вот это был поистине настоящий праздник!

Л.С.Микляева, завхоз детсада «Улыбка»:

- 1 января 2011 года мне исполнится 45 лет. Но юбилей отпразднуем не у себя или в кафе. Все эти годы традиционно отправляемся в родительский дом в с.Новое Зубарево. Мой день рождения – это семейный праздник. Все самые теплые слова говорим тем, кто подарил нам жизнь. 

К слову, не у меня одной день рождения приходится на первый день нового года. У помощника воспитателя Г.П.Кирдяшовой тоже именины, так что коллеги нас поздравляют вместе.

С.П.Рыкалин, милиционер-водитель ГУ ОВО при ОВД по  Краснослободскому муниципальному району:

- Два праздника вместе – это хорошо и плохо. А, в общем, нет ничего особо запоминающегося. Каждый год отмечаем мой день рождения в кругу друзей и родственников.

А.В.Панин, директор Центра занятости населения:

- В домашнем кругу встреча Нового года у нас плавно переходит в празднование моего дня рождения. Ничего примечательного. 

Л.П.Девятайкина, библиотекарь Краснослободской СОШ №1:

- Не считаю, что это хорошо – день рождения 1 января. Первый день Нового Года, а ты уже на год старше. Это ощущаешь сразу же и всецело, каждой клеточкой души и тела. С годами отмечать свои именины становится все тяжелее. Если раньше приглашали родственников, друзей и знакомых, то сейчас как-то отходим от этого. Тяжело. Встретить Новый Год, а потом днем отметить и свой праздник. Так что с 31 на 1 теперь все больше остаемся дома. Близкие поздравляют всю новогоднюю ночь сразу с двойным праздником. Как видите, ничего особенного и сказочного… 

А.Г.Лапин, председатель совета ветеранов района:

- Всегда празднуем в семье – и так 64 года! Так повелось…


Категория: Новости | Просмотров: 1107 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |