Пятница, 29.03.2024, 18:57 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Январь » 29 » Значок ГТО увеличит шансы на поступление в вуз
09:22
Значок ГТО увеличит шансы на поступление в вуз

 

 

 

В МГПИ имени М.Е. Евсевьева состоялось заседание Координационного совета по вопросу внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Мордовии. В его работе приняли участие заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова, министр спорта и физической культуры РМ Владимир Киреев, представители министерств и ведомств, заместители глав районных администраций.

Как было отмечено в самом начале заседания, за два года после выхода Указа Президента России Владимира Путина о возрождении ГТО, в Мордовии были проведены несколько мероприятий по сдаче в тестовом режиме норм комплекса «Готов к труду и обороне». В них приняли участие около 70 тысяч жителей республики. С этого года школьники и студенты, успешно сдавшие ГТО, получат значки (золотой, серебряный или бронзовый). Важно учесть, что обладатели значков, ставшие абитуриентами, при поступлении в вузы будут иметь дополнительные баллы к ЕГЭ.

В настоящее время определены несколько центров тестирования сдачи норм ГТО. В Саранске это МГПИ, ДОСААФ, Республиканский центр дополнительного образования детей. Среди муниципальных районов сертификаты на оборудование и оснащение центров тестирования получили Ардатовский, Зубово-Полянский, Рузаевский и Краснослободский районы.

В новом году одним из главных мероприятий в плане поэтапного внедрения комплекса ГТО станут зимний фестиваль школьников (февраль-март) и студенческий фестиваль (март). Для школьников определены следующие виды испытаний: бег на лыжах, подтягивание на перекладине (сгибание и разгибание рук в упоре), прыжки в длину, наклон вперед, плавание, стрельба из пневматической винтовки.

Справка «ИМ»

Для получения, например, золотого значка ГТО юношам в возрасте от 16 до 17 лет необходимо показать следующие результаты: бег на 100 метров - 13,8 секунд, бег на 3 км - 13.10 минут, прыжок в длину с места - 230 см, подтягивание на перекладине - 13 раз, наклон вперед из положения с прямыми ногами - 13 раз, бег на лыжах 5 км - 23.40 минут, стрельба - 25 очков, плавание на 50 метров - 41 секунда.

 


Владимир КИРИЛЛОВ


Категория: Новости | Просмотров: 1002 | Добавил: VETKA | Теги: шансы, увеличит, гто, вуз, Значок, поступление, на | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |