Четверг, 25.04.2024, 04:45 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Январь » 18 » "Живая вода" для краснослободчан
12:01
"Живая вода" для краснослободчан

Детская театральная студия многопрофильного лицея "Отражение" приглашает всех желающих на спектакль "Живая вода" по мотивам святочной сказки О.Соловьевой, который состоит в РДК 19 января в 12 часов.

Вход свободный.

Святочная сказка "Живая вода" год назад

Каким мы хотим видеть наше будущее? Наверное, это во многом зависит от тех принципов, которые будут заложены в сознании у наших детей. Каков человек, такова его деятельность и таков мир, который он создал вокруг себя. Что характеризует человека, прежде всего? Культура. Отторжение подрастающего поколения от культуры – одна из серьезных проблем нашего времени. Развивать у детей понимание культурного наследия и воспитывать бережное отношение к нему необходимо с дошкольного возраста. Дети мало знают о традициях русского народа празднования Рождества Христова и Святок, прерывается связь времен и Поколений. Так же как и встарь, наши дети должны быть участниками традиционных на Руси православных праздников, радоваться Рождеству и Святкам, петь песни, водить хороводы, играть в любимые народом игры. 
В светлый, радостный мир Православия вводят ребенка праздники. Знакомство с православными традициями ещё в детском саду позволяет сделать множество открытий. В завершении православных праздников января, в рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций, 22 и 23 января широко открыли свои двери для детской театральной студии «Отражение» (руководитель О. А. Богдашкина) МАДОО ЦРР детский сад «Радуга» и детский сад комбинированного вида «Сказка». 
С самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами. Мы слушаем сказки в детском саду. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. Поэтому детская театральная студия и решила не просто рассказать детям о праздниках, а показать настоящую святочную сказку «Живая вода», где Леший с проказницами Лесунками прогоняют свою родственницу Хихикалку к людям, за то, что она шибко за них заступается, где девушки приходят к тетушке колядовать, погадать, да свою судьбу узнать, а в подарок за это приносят ей бараночки, прянички, да платочек узорчатый. Именно сказка помогла детям разобраться, что хорошо, а что плохо, отличить добро и зло. Из сказки дети поняли, что живая вода и в самом деле является волшебной, раз её так боится вся нечисть лесная. 
С каким замиранием и восторженными глазками следили они за происходящим на сцене. А некоторые, не сдержавшись, подбадривали и подсказывали героям что делать нужно. 
А светлое, радостное настроение детей во время показа сказки — важное условие для развития личности ребенка и возрождения народных традиций. И наша задача как взрослых — сохранить русские праздники для себя и потомков. Ведь именно праздники наших предков — душа народа, надежда на светлое и счастливое будущее. В них — народная история и наши духовные корни!

О.А.Богдашкина, руководитель Детской театральной студии «Отражение». 

27.01.2018


Категория: Добро пожаловать! | Просмотров: 805 | Добавил: VETKA | Теги: живая, вода, для, краснослободчан | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |