Пятница, 29.03.2024, 00:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Июнь » 6 » «За 10 лет ни разу не поскандалили!»
10:47
«За 10 лет ни разу не поскандалили!»

«За 10 лет ни разу не поскандалили!»Музыкант Александр Бардин – о любви «с первой секунды», мордовской свадьбе и формуле счастливой семьи.

В июне в Мордовии с двумя концертами выступит известная российская группа «САДко». Ее лидер и композитор Александр Бардин — уроженец Краснослободского района. Коллектив постоянно гастролирует по России и за рубежом, принимает участие в программах федеральных телеканалов. В этом году Бардин отмечает 10-летний юбилей супружеской жизни. В честь замечательной даты любимая жена Наталья обрадует мужа лучшим подарком — рождением третьего ребенка! С музыкантом общалась ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВА.

«С»: Александр, вы родились в мордовском селе Чукалы. Чем занимались родители?
— Отец работал электриком, мама — воспитателем в детском саду. Потом они перебрались в Саранск. Родители всю жизнь вместе и являются для меня хорошим примером! А вот младшая сестра сейчас в Ромоданове. Уже родила третьего ребенка, и теперь мне нужно ее догонять! (Смеется — «С».) В сентябре ждем пополнения в семье! Двоих детей нам с женой Натальей недостаточно…

«С»: В юности частенько влюблялись?
— Ой, я вообще очень влюбчивый! Такая натура, ничего не поделаешь! Первая любовь случилась, когда мне исполнилось 14 лет. Это было на родине мамы — в деревне Сарга Старошайговского района. Страдал, переживал… (Смеется — «С».) С той поры мы больше не виделись… Знаете, у меня никогда не было легких контактов с девушками типа «гуляй, пока молодой!». Да, были отношения, но я всегда старался видеть в избраннице больше чем развлечение.

«С»: В Наташу сразу влюбились?
— Нет. Мы вместе учились в Академии им. Гнесиных и иногда пересекались. Она работала в Театре Надежды Бабкиной. Я пришел туда трудиться баянистом-концертмейстером. Знаете, сложно объяснить, как вспыхнуло серьезное чувство. Однажды Наташа что-то рассказывала детям, я о чем-то по-мордовски задумался, посмотрел на нее и понял — это МОЯ женщина! Это была любовь не с первого взгляда, но… в один миг, в одну секунду. Я узнал, где она живет: этаж, квартиру… Однажды накануне Дня влюбленных решил наклеить на ее дверь валентинки. Пришел. Этажом выше сильно лаяла собака, мне казалось, кто-то сейчас выйдет из квартиры… Не знаю, сколько пота в те минуты с меня сошло! Потом Наташа долго выясняла, от кого получила такой сюрприз!

«С»: Что самое главное в ваших отношения?
— Знаете, любовь, это хорошо — она была, есть и, надеюсь, будет. Главное, что мы понимаем друг друга, мы — настоящие друзья. Это самое ценное качество для семьи. У многих знакомых первоначальная страсть исчезла при первых натисках бытовухи и начались проблемы. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но мы как-то смогли понять друг друга. В июле будем отмечать 10-летний юбилей совместной жизни. За эти годы ни разу не поскандалили.

«С»: Как преодолевали трудные периоды?
— Чего-то серьезного не было. Ну, сложности с финансами в студенческие годы, но они для закалки семьи нужны. У нас деньги никогда не стояли во главе угла. Мы с Наташей понимаем: чем их больше, тем их меньше. Знаете, иногда я стою в дорожной пробке и наблюдаю практически стопроцентную закономерность: чем дороже машина, тем несчастнее лицо водителя. Вот едут «Жигули» — сидит за рулем бородатый дяденька, довольный жизнью, на заднем сиденье рассада… А в «Мерседесе» водитель нервный, постоянно по телефону решает какие-то проблемы… В общем, не в деньгах счастье!

«С»: Чем вам свадьба запомнилась?
— У нас с Наташей было три праздничных мероприятия! Сначала расписались в Москве, пригласив друзей и близких. Потом поехали в Мордовию, где было самое главное веселье! Обвенчались в Саранске и два дня гуляли в Сарге! Замахнулись на неделю, но никто не выдержал. (Смеется — «С».) Провели свадебные мордовские обряды, и я не ожидал, что получится так здорово! Удивился, насколько мои родственники знают национальные традиции. Они залазили на крышу дома и яблоню — согласно мордовскому поверью, чем больше нравятся молодожены, тем выше надо забраться! Третья — обычная городская свадьба — была в Краснодаре, на родине Наташи. Мы там решили медовый месяц провести. Впрочем, с нами отправилась отдыхать многочисленная родня! Такой массовый медовый месяц получился! (Смеется — «С».) Это в 30 км от Анапы. Полузаброшенная база, чистейший пляж. Костерчик, шашлычки… Все это нам очень понравилось!

«С»: А сейчас у вас уже двое детей…
— Дашеньке — 8 лет, сыну Грише — 5. Дочь хорошо окончила первый класс, занимается хореографией, фортепиано, вокалом. Ездила с нами в Болгарию на международный фестиваль и на Кипр. Сердце трепещет, когда дети рисуют родителей, всегда держащихся за руки…

«С»: У Наташи есть помощники по хозяйству?
— Слава Богу, я из Мордовии, а наш народ живет везде… Так что помощники есть — родственники! Моя жена — трудоголик. После родов не сидела дома больше месяца — сразу выходила на работу. Мы постоянно ездим на гастроли. На каждом концерте перед песней «Эх, мордовочка моя!» композитора Сураева-Королева спрашиваю зал: «Есть кто из Мордовии?» И всегда слышу утвердительный ответ! Лишь один раз в Удмуртии не обнаружил земляков. Я был в шоке!

«С»: В чем формула вашей счастливой семьи?
— Многие друзья обращаются с подобным вопросом, просят совета. Формулы как таковой нет. Главное — встретить нужного человека, понимать друг друга. Я не верю в историю про единственную половинку, но у пары должны быть общие интересы, взгляды на жизнь. Жене нужно быть не только другом, но и помощником! Погладить, постирать, прибраться в доме, посуду помыть, если возможно. На самом деле это мелочи, которые большинство мужчин отдали женщинам! Как показывает практика, слабый пол способен на большие дела! И еще. Нужно пытаться как можно чаще покорять, завоевывать и удивлять жену! Не давать поводов смотреть на других мужчин. Дашь слабинку — могут появиться «конкуренты»! Возьми и приготовь хотя бы какой-нибудь салат, если раньше дальше яичницы дело не доходило. Или повесь картину своими руками, хотя в жизни не поднимал ничего, кроме кошелька, пусть и самого тяжелого!


Категория: Новости | Просмотров: 15491 | Добавил: VETKA | Теги: поскандалили!», «За, разу, не, ни, 10, лет | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |