Пятница, 29.03.2024, 09:29 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Апрель » 13 » Вручение госнаград
14:02
Вручение госнаград

11 апреля в малом зале районной администрации состоялось финальное подведение итогов одного из самых крупномасштабных мероприятий - Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая проходила по всей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года. Тогда для слаженной работы в районе была создана комиссия по подготовке и ее проведению под руководством замглавы района, начальника управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ А.И.Петряковым. Для выполнения комплекса всех работ органами местного самоуправления предоставлялись помещения, транспорт, связь и охрана. На все мероприятие из федерального бюджета в район были направлены субвенции в размере 915000 рублей. Они освоены на 100 %. В соответствии с количеством сформированных счетных и инструкторных участков в районе задействовались 26 временных переписных работников. Все они прошли обучение на планшетных компьютерах. За время переписи в районе на «карандаш» были взяты 10372 объекта (в том числе 17 крупных сельхозпредприятий, 19 КФХ, 10234 ЛПХ и т.д.).

- Вашему району одному из немногих было доверено полностью провести сельхозперепись с использованием современных планшетных компьютеров. С этим нововведением вы отлично справились. Если с вводом информации по новому ознакомились быстро, то вот обход всех объектов такого большого района, где очень много отдаленных сел и деревень, занял время. Отрадно, что провели все работы быстро и согласованно, без нареканий, - говорила собравшимся руководитель «Мордовиястата» И.В.Парамонова. - О вашей нелегкой работе свидетельствует такая цифра, как одна из самых высоких нагрузок в республике – в среднем 471 объект на одного переписчика. Плюс сложная анкета, чтобы заполнить которую, надо обладать не только грамотностью, но и математическими способностями. Сегодня государство оценило ваш вклад по заслугам. Девяти активным организаторам и участникам мы вручаем ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики – медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Надеемся, что эта награда станет для всех вас отличным напоминанием о деле государственной важности. Ведь главная цель сельскохозяйственной переписи – посмотреть вашими глазами на реальное состояние сельского хозяйства в стране. Ни для кого не секрет, что в любых отчетах есть определенная доля погрешности. А государству надо знать реальное положение дел на местах, чтобы достоверно знать, как и чем живут наши люди, производство на селе.

- Мы понимали значимость этого дела государственной важности, - отвечай ей глава района Ю.В.Медянкин. - Прокладка маршрутов, посещение личных хозяйств, общение с местными жителями – все в районе прошло на достойном уровне. Наш район всегда входит в десятку лучших, что касается проведения государственных мероприятий. И сейчас мы нацеливаемся на новое с вами плодотворное сотрудничество, ведь впереди перепись населения, что состоится в 2020 году. Подготовка к ней начнется в 2018 году, так что работы предстоит много.


Просмотров: 1033 | Добавил: VETKA | Теги: вручение, госнаград | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |