Пятница, 26.04.2024, 13:03 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Июль » 28 » Время вносит свои коррективы
16:53
Время вносит свои коррективы

Ничьих детей быть не должно - такую задачу поставил Президент России. Наш район сработал с опережением, став еще с начала прошлого года пилотной площадкой в республике, позволяющей в действии испытать программу межведомственного взаимодействия социальных служб, органов и учреждений защиты прав и законных интересов  детей и подростков, профилактики социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. То есть проблемы маленьких членов нашего общества в районе стали решать большим коллективом взрослых, «всем миром». Участие в проекте сохранения семьи и сокращения социального сиротства дало положительные результаты: сирот не прибавилось, приёмных семей стало больше, малолетних правонарушений уменьшилось. Само собой, это не могло не привести к сокращению числа воспитанников школы-интерната. Со статусом сироты здесь остались 18 человек. А потому содержать такое учреждение стало нецелесообразно.  На этой неделе работникам школы-интерната объявили о его ликвидации, на то – решение  Правительства РМ от 25.07.2011 года.

А какова дальнейшая судьба школы? Во вторник с коллективом встречались первый заместитель министра образования РМ Т.Ф. Каргина и заместитель главы райадминистрации С.А. Нишнючкина. Дети после отдыха в лагере будут устроены в Ялгинский детский дом. А так как сюда переедет коррекционная школа, то часть работников ликвидированной школы-интерната будет здесь трудоустроена. Педагогам предложены места в образовательных учреждениях, где есть вакансии.

- Проблему трудоустройства поможет решить и новостройка. В городе, за первым микрорайоном,  начнется строительство нового детсада на 250 мест, - говорила С.А.Нишнючкина.

Административный корпус коррекционной школы передан Краснослободской епархии, здесь будет располагаться епархиальное управление.


Категория: Новости | Просмотров: 916 | Добавил: VETKA | Теги: судьба школы-интерната, краснослободск, на улице Школьная, сироты переедут, закрытие школы, Краснослободская школа-интернат, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |