Суббота, 20.04.2024, 11:21 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Май » 30 » Вот и закончен «урок»
10:28
Вот и закончен «урок»

Последний звонок

Вот и закончен «урок»

Последний звонок — традиционный праздник российских школьников, заканчивающих учёбу. 24 мая в 9 утра он прозвенел на торжественной линейке для учащихся 9-х и 11-х классов Краснослободской школы №1. Бурными овациями вся школа и ее многочисленные гости встретили героев дня – выпускников, идущих парами под руководством своих классных руководителей А.Р.Анасьевой и Т.П.Волжанкиной. Красивый и запоминающийся вальс в школьном дворе, Почетные грамоты, Дипломы и медали победителям олимпиад, конкурсов. Конечно, выступление первой учительницы выпускников О.В.Олиной и самый волнительный - последний школьный звонок.

- Каждый учебный год насыщен определенными событиями в жизни школы, не исключение и этот учебный год. Начальное звено уже третий год работает над реализацией федеральных государственных стандартов. Разработаны программы перехода на ФГОС и в основной школе. Второй год наше учебное заведение является республиканской экспериментальной площадкой по дистанционному обучению. В его рамках мы сотрудничаем и ведем уроки со школами района, МГПИ имени М.Е.Евсевьева, Мордовским институтом образования. На следующий год границы этого сотрудничества расширятся. Большой вклад в развитие дистанционного обучения, где мы, можно сказать, являемся первопроходцами в республике, внесла молодая учительница математики Ю.А.Нотина. И, конечно, большую помощь в этом нам оказывает Управление образованием администрации района.

На следующий учебный год произойдет реструктуризация сети образования района, где наша школа будет представлена как один из четырех центров, - говорил в своем выступлении директор Краснослободской СОШ №1 Ю.Н.Виляйкин.

- В этом учебном году школа отметила 90-летний юбилей. Много было именитых гостей и выпускников, - продолжал Юрий Николаевич. - Многие из них пришли с подарками, тем самым материально-техническая база школы пополнилась почти на полмиллиона рублей. Хороший подарок нашим учащимся сделал Глава РМ В.Д.Волков, выпускник 1971 года– лингафонный кабинет для изучения иностранных языков. Важным событием в школе было открытие музея, благодаря учащимся и работникам школы, и, конечно, главному инициатору А.В.Лютову, который проводит увлекательные экскурсии. Уже пятый год мы проводим республиканскую конференцию по практическому краеведению. Число участников в ней растет год от года и достигло уже 240 учеников и учителей из 13 районов республики и г.Саранск.

Приветственный адрес и напутственное слово выпускникам от имени Главы РМ В.Д.Волкова зачитал председатель Совета депутатов района А.Е.Салазанов, выпускник 1981 года. Главное, на что обращал внимание краснослободчан Владимир Дмитриевич, - правильность выбранного профессионального пути и специальностей, которые можно получить в республике, а также поддержку, оказываемую у нас талантливой молодежи. Говорили об этом и профессор МГУ имени Н.П.Огарева, завкафедрой медицинского факультета Н.С.Рузейкин, заместитель главы администрации Краснослободского городского поселения И.Г.Бородина, вручившая школе Благодарственное письмо от главы администрации района за активное участие в проведении 69-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дипломы за 1 и 3 места в номинации «Литературное творчество» районного конкурса «Пасхальный благовест» Николаю Никишову и Юлии Жуковой, Екатерине Усановой, занявшей 1 место в конкурсе школьных сочинений и рисунков на тему «Воссоединение Крыма и России».

С праздником последнего звонка поздравил всех присутствующих и начальник Управления образованием района А.Н.Масеев: «Сегодня школы района заканчивают 118 выпускников 11 классов и 191 – 9 классов, и понятно, что для этой категории учащихся этот день является знаменательным, запоминающимся, потому что вы прощаетесь со своим детством. С завтрашнего дня у вас будут определенные заботы по сдаче экзаменов, поступлению в вузы для продолжения учебы, и как говорится в Послании Главы РМ В.Д.Волкова: «Очень важно выбрать путь профессионального образования. От этого в значительной степени зависит ваша успешность в будущей жизни».

Далее Александр Николаевич поблагодарил педагогический коллектив за то, что много сил и души отдают не только образованию, но и воспитанию учащихся. Очень приятно, что из стен этой школы выходят такие выпускники, которые не только впоследствии прославляют свою школу, район, республику, но и Россию. Свидетельства тому – фамилии знаменитых выпускников, прославившихся на уровне всероссийского масштаба, а также особо сильный - классный выпуск 2014 года. Особая благодарность была выражена родителям за то, что они много лет шли к этому заветному шагу вместе с детьми и педагогами. Конечно, есть грусть. Но грустить не нужно, потому что с завтрашнего дня для выпускников будет много интересного. Всем удачной сдачи экзаменов и в добрый путь!

Газета "Красная Слобода"


Категория: Новости | Просмотров: 1169 | Добавил: VETKA | Теги: «урок», вот, закончен | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |