Пятница, 19.04.2024, 20:24 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Апрель » 4 » Волонтеры создавали уют
09:09
Волонтеры создавали уют

 

 

В феврале в районе проводилась акция по оказанию волонтерскими отрядами помощи пожилым гражданам. Участие в акции "Создай уют" приняли школьники и учащиеся средних специальных учреждений.

. фото

Волонтеры Гуменской СОШ посетили пенсионерку Г.В.Филину. Ребята помогли ей в уборке снега. Навестили Героя Соцтруда М.И.Сивцову, М.С.Стенюшкину. Навели порядок около их домов, расчистили дворы от снега.

Школьники Новокарьгинской СОШ оказали помощь пожилым людям, проживающим на территории Новокарьгинского сельского поселения. Они расчистили от снега придомовые территории В.А.Шумовой, З.И.Кулючкиной, Т.Н.Шитовой, М.И.Подваловой, Н.И.Лебедевой, купили им продукты, делали уборку в доме, мыли посуду, помогали по хозяйству. Пожилые люди были очень довольны, благодарили ребят за помощь и заботу.

Члены волонтёрского отряда "Импульс" МБОУ "Селищинская СОШ" навели порядок в доме ветерана труда З.И.Мягковой: подмели пол, протерли пыль. Была оказана помощь ветерану войны В.Д.Корнееву. Волонтёры расчистили снег возле его дома после обильного снегопада.

Ребята из волонтерского отряда МБОУ "Сивинская СОШ" также приняли активное участие в акции " Создай уют". Они помогали ветеранам труда в покупке продуктов питания, лекарств, очистке дворов от снега. Принесли воду с колонки тем, у кого нет водопровода. Пожилые жители села всегда рады любой помощи от учеников школы. Посещение людей преклонного возраста на дому - это не единовременная акция. Каждый класс в школе закреплен за пожилым человеком, о котором постоянно заботится.

Ребята 8 класса МБОУ "Куликовской СОШ" посетили Е.А.Трушкину. Бабушке 88 лет, и она была рада приходу учеников, которые сбросили снег с крыши, почистили дорожки. Потом навестили пенсионера Н.П.Дворянчикова, расчистили снег у дома и к надворным постройкам. Побыли у М.И.Пузиной. Бабушке 76 лет, но она бодра духом и сама управляется по хозяйству. Она с большим удовольствием побеседовала с девочками и поблагодарила за внимание. Порой просто даже общение и внимание приносят людям радость.

Студенты-волонтеры промышленного техникума из отряда "Доброволец" оказали адресную помощь пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны и труда района. Ребята очищали от снега придомовую территорию, помогали по дому: мыли пол, посуду, подметали, подшивали занавески.

Волонтеры активно принимали участие в наведение порядка, в расчистке снега на городском хоккейном корте.

Активно принимали участие в акции студенты-волонтёры аграрного техникума, они оказали помощь в наведении порядка и благоустройстве территорий вдовам ветеранов войны и труженикам тыла. Также была оказана помощь Заречному дому-интернату для престарелых и инвалидов в уборке территории от снега.

Волонтеры движения "Милосердие" медицинского колледжа оказали добровольческую помощь 24 пожилым людям, проживающим в городе и селах района: делали уборку в частных домах, квартирах, подъездах, чистили ковры, готовили обеды, пекли пироги, мыли посуду, гладили белье, вешали шторы, поливали и пересаживали цветы, помогали кормить домашних животных, ходили в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами, оказывали посильную медицинскую помощь, сбрасывали снег с крыш, чистили от снега дворы и дорожки.

Такие акции очень важны и необходимы: старшее поколение видит, что молодежь активна, инициативна, уважает старшее поколение, учится у них жизненной мудрости. Пожилые жители были рады, что они не одиноки, что есть люди, которые могут помочь, не требуя за это ничего взамен.

Юлия ГУРЬЕВА, инспектор республиканского молодежного центра.


Просмотров: 655 | Добавил: VETKA | Теги: уют, создавали, волонтеры | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |