Пятница, 29.03.2024, 12:23 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 2 » Волгоградка опередила 400 мужчин на рыбалке
22:46
Волгоградка опередила 400 мужчин на рыбалке
Волгоградка Татьяна Вязигина стала победительницей рыбацкого фестиваля в Астрахани "Вобла-2013".

Впервые в истории этого мероприятия, которое проводилось уже в шестнадцатый раз, первое место заняла женщина, опередив почти 400 мужчин. А второе место занял ее муж - Евгений Вязигин. В качестве трофея супруги увезли из Астрахани моторную лодку, эхолот, наборы посуды в терморюкзаке и "рекордную" воблу, выловленную Татьяной, весом в один килограмм и длиной 44 сантиметра.

Когда Татьяна Вязигина вместе с мужем Евгением отправляется на рыбалку, "соседи" по реке завидуют: жена не только ничего не имеет против поездок мужа, но и сама всячески разделяет и его увлечение, и успех. У Татьяны даже звание спортивное есть - кандидат в мастера спорта. Вязигины с 1983 года всей семьей участвуют в российских соревнованиях по спортивному рыболовству (чтобы получить "мастера", нужно ездить на международные состязания, а это дорого). Всего же в у Вязигиных больше сотни различных дипломов за призовые места.

- Я рыбу научилась ловить, наверное, раньше, чем ходить, - говорит о себе Татьяна. - В моей семье все были рыболовы: и дед, и родители. А Женя - потомок профессиональных волжских рыбаков. Предки Евгения Вязигина - основатели Краснослободска, когда-то у них была своя тоня (участок реки, отданный в пользование одной семье), поставляли стерлядь к царском столу. Но то, что оба такие увлеченные рыболовы, выяснили случайно уже после свадьбы, когда Евгений засобирался на рыбалку, а молодая жена попросилась с ним. Так с тех пор и рыбачат вместе - уже 40 лет, в этом году отметили рубиновую свадьбу!

Поначалу Евгений не очень охотно брал жену с собой, говорил: "Представляешь, в автобусе мужики пьяные, матерятся, курят - ты же этого не выносишь!" И тогда Таня взяла дело в свои руки: на предприятии, где работала, стала организовывать поездки на рыбалку, а так как заводилой была она, мужчинам эту даму с удочками приходилось слушаться!

Самый запомнившийся улов Татьяны - в 1983 году, на Дону у Лошков. Рыбачили накануне 8 Марта. Охрана плотины разогнала рыбаков на льду, когда добрались до Татьяны, она как раз тащила здорового сома. В честь женского праздника ей дали время достать рыбину, потянувшую на 7,5 килограмма.



- Однако это не самый большой наш сом - муж однажды 40-килограммового поймал. А еще раз увидели, как один рыбак другого на спине тянет. Решили, что пьяного. Когда ближе подошли, поняли, что это сом.

Татьяна Вязигина признается, что без рыбалки не мыслит своей жизни - для всей семьи, включая внуков, это лучший способ расслабиться и снять стресс. Ловить рыбу Вязигины ездят в любое время года, в любую погоду. Летом любят удить поплавочной удочкой, осенью ловят на спиннинг, зимой - короткими зимними удочками на мормышку. Не признают только сети и другие варварские способы добычи рыбы. И не собираются изменять увлечению до старости, говорят, что будут ездить на рыбалку, пока будут силы.
Категория: Новости | Просмотров: 914 | Добавил: VETKA | Теги: Волгоградка, опередила, 400, рыбалке, на, мужчин | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |