Среда, 24.04.2024, 11:39 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Вести из ДДТ
13:20
Вести из ДДТ

Азбука хорошего поведения.

Есть ли такие родители, которые сознательно хотели бы, чтобы их ребёнок был непослушен, зол, лжив, презирал труд, не уважал старших и обижал младших? Трудно себе представить…

Все мы хотим видеть детей добрыми, честными, послушными. Желаем, чтобы они уважали старших и не обижали младших и слабых. Чтобы росли трудолюбивыми. Чтобы избежали разрушительных для здоровья и жизни зависимостей… Другими словами, взрослые хотят, чтобы их дети выросли нравственными людьми.

Для исполнения этого желания Дом детского творчества прилагает большие усилия, и старается, чтобы в свободное от школы время, наши дети не просто бесхозно бродили по улице, а занимались интересным, важным, познавательным и увлекательным занятием. 18 апреля в 15 часов в МБУ ДО «Дом детского творчества», в рамках программы «Азбука хорошего поведения», прошёл конкурс для девочек, на звание «Истинная Леди». Где милые, юные леди, представили зрителям и членам жюри, свои причёски, маникюр, макияж, платья и костюмы. Они соревновались между собой, за медали: «Самой доброй», «Самой элегантной», «Самой находчивой», «Самой утончённой», «Самой артистичной» Леди. Ну а самая, самая «Истинная Леди» получила настоящий диплом, заверенный Школой благородных девиц…

В процессе данной познавательно–развлекательной программы, дети закрепляли свои знания о правилах этикета. Они учились правильно приветствовать друг друга, принимать и приглашать гостей, делать друг другу комплименты, правильно вести себя в общественных местах и многому другому. Такие мероприятия, это простой способ помочь ребёнку понять и признать уникальность и достоинство окружающих. Ведь любовь к жизни, здоровая самооценка, позитивная жизненная установка, сочувствие к другим, творческий подход к решению проблем, умение отталкиваться от неприятностей – всё это мы можем культивировать и закреплять в наших детях. И мы надеемся, что под нашим руководством они сполна раскроют свои таланты, навыки и интеллект и смогут стать теми, кем мечтают. 

Педагог дополнительного образования  Богдашкина Ольга Александровна

Экологический калейдоскоп.

   С 1969 года  22 апреля официально признан Днем Земли. Этот праздник объединил жителей многих стран. 15 апреля в зале Дома детского творчества собрались команды из всех общеобразовательных школ района на экологическую игру, чтобы обсудить ряд вопросов, связанных с такой важной проблемой современности, как охрана окружающей среды. Эта проблема особенно актуально звучит сейчас. Земля в беде!  Спасти Землю, а значит и самих себя, поможет любовь к планете, ответственность за все, что происходит вокруг нас.  А пока что от нас требуется? Главное, что бы все были объединены одной целью — сохранить, поддержать и улучшить экологическое благополучие окружающей среды. Только благодаря слаженному и тесному взаимодействию, можно достичь значимых результатов.        Все команды подготовились на славу. Конкурсная программа началась с "Визитной карточки", где ребята весело и задорно рассказали о себе, о своей школе. Путешествуя по станциям ("Орнитологическая", "Лесные загадки", "Золотые россыпи помоек", "Логическая цепочка", "Эрудит") продемонстрировали свои знания, сообразительность и сплочённость команд.  Немало времени пришлось участникам игры потратить в школе и дома на  изготовление головных уборов из бросового материала  На суд жюри были представлены различные шляпки из пластиковых бутылок, одноразовых тарелок, обёрточной бумаги, ватных дисков, пластиковых пакетов. Праздник  удался. Все команды хорошо потрудились. Но конкурс есть конкурс, поэтому есть победители и побеждённые.Первое место заняла команда Куликовской школы; два вторых - поделили между собой команды  Красноподгорной СОШ и Учхозской СОШ; два третьих  места -  команды  Новокарьгинской СОШ и Куликовской СОШ (Слободскодубровское отделение). Хочется отметить, что все команды выступили достойно и получили массу положительных эмоций от конкурса и общения со своими сверстниками. 

Методист   О.Б. Петрякова

Осторожно, вода!

Много её - беда! Мало её - беда! Нужна  всегда больше, чем еда! Что же это? Правильно - это вода. Митькин Сергей Петрович, руководитель   Краснослободского инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС" МЧС России 13 апреля пришёл  на встречу с детьми в Дом детского творчества, на которой рассказал о воде, о том, как она  помогает людям и какие несёт опасности. После содержательной беседы, дети приняли участие в конкурсно-игровой программе. Разделившись на две команды они соревновались в ловкости, быстроте, сообразительности, преодолевали полосу препятствий, собирали мусор, переходили через "болото", катались на ковре-самолёте. Обе команды достойно справились со всеми испытаниями и были награждены дипломами.

Методист      О.Б. Петрякова


Категория: Новости | Просмотров: 1208 | Добавил: VETKA | Теги: ддт, из, вести | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |