Вторник, 16.04.2024, 11:24 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Январь » 29 » Ведомости Краснослободской епархии
09:40
Ведомости Краснослободской епархии

Совещание благочинных церквей Краснослободской епархии

27 января в Канцелярии Епархиального Управления Краснослободской епархии прошло совещание благочинных церквей муниципальных районов.

Совещание было посвящено крестному ходу с Табынской иконой Божией Матери, который пройдет по территории епархии с 13 вевраля по 23 апреля сего года. На совещание прибыл руководитель казачьей дружины, сопровождающей икону - Александр Васильев, который познакомил отцов благочинных с историей этого крестного хода, вручил каждому священнику изображение Табынской иконы Божией Матери и акафист.

Секретарь епархии - иеромонах Тихон (Федяшкин) ознакомил отцов с графиком пребывания святыни на территории районов, а также сообщил о рассылке этой информации, которая будет сделана с целью, чтобы в каждом благочинии было проведено собрание духовенства и график согласован с настоятелями приходов, главами муниципальных районов и сельских поселений, а также органами правоохранительных органов.

Далее была озвечена статистика по наполняемости новостной информацией епархиального сайта и обращено внимание тех благочиний, которые отстают в этом вопросе, о необходимости усилить свою информационую активность.


Выездное совещание на месте строительства будущего храма

27 января на месте строительства будущего храма в честь священномученика Виктора Европейцева в с. Заречное г. Краснослободска было проведено выездное совещание.

На месте строительства собрались - секретарь Краснослободской епархии, благочинный церквей Краснослободского муниципального района иеромонах Тихон (Федяшкин), заместитель Главы Краснослободского муниципального района по социальным вопросам С.А. Нишнючкина, глава Новозубаревского сельского поселения Н.Н. Вельмискина, настоятель будущего храма иеромонах Роман (Бочарников).

Надежда Николаевна, в ведении которой находится село Заречное, на территории которого запланировано строительство, рассказала об особенностях выбранной территории, о. благочинный и настоятель храма задали вопросы, связанные с техническими и юридическими моментами будущего строительства.

По результатам совещания был намечен круг вопросов, которые необходимо сторонам решить в ближайшее время, и которые требуется вынести на рассмотрение Главы администрации Краснослободского муниципального района.


Встреча с Главой Краснослободского муниципального района

28 января сеокретарь Краснослободской епархии, благочинный церквей Краснослободского района встретился с Главой администрации Краснослободского муниципального района Ю.В. Медянкиным.

На встрече с Главой администрации района присутствовал также ключай Кафедрального Собора Воскресения Христова г. Краснослободска, настоятель будущего храма в честь сщмч. Виктора Европейцева иеромонах Роман (Бочаринков).

В ходе встречи о. благочинный и о. Роман обсудили с Главой администрации рабочие моменты, связанные с началом строительства нового храма в районе, перспективы сотрудничества с администрацией и представителями деловых кругов в этих вопросах.

Следующим вопросом, обсужденным в ходе встречи, стало проведение крестного хода с чудотворной Табынской иконой Божитей Матери, который пройдет в районе с 8 по 23 апреля. 

Встреча с заместителем Главы Краснослободского района по социальным вопросам

28 января секретарь Краснослободской епархии, благочинный церквей Краснослободского муниципального района иеромонах Тихон (Федяшкин) встретился с заместителем Главы Краснослободского района Нишнючкиной С.А. 

На встрече присутствовал ключарь Кафедрального Собора Воскресения Христова г. Краснослободска иеромонах Роман (Бочарников).

Светлана Александровна и о. Тихон обсудили планы по проведению на территории района совсестных меропиятий в рамках празднования года культуры, объявленного в 2014 года на территории Российской Федерации.

В планах на текущий год - проведение нескольких смен православного детского лагеря, организация мероприятий, направленных на духовно-патриотическое, нравственное воспитание, повышение языковой и общей культуры граждан, гармонизация межнациональных отношений.

Совещание по регистрации новых приходов

27 января в канцелярии Епархиального Управления Краснослободской епархии секретарь епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) и помощник Управляющего епархией по юридическим вопросам иеромонах Николай (Поздняков) провели совещание по регистрации в государственных органах новых приходов.

В настоящее время на территории Краснослободской епархии образуются новые приходы, и, поскольку, с введением новых форм подачи заявлений в Министерстве Юстиции РФ, у многих отцов настоятелей возникают трудности, то юридическая служба епархии еженеельно проводит консультирование и оформление документов приходов, которые готовятся к открытию.

В этот день в совещании приняла участие заместитель главы Краснослободского муниципального района по социальным вопросам Светлана Александровна Нишнючкина.

http://www.krasnoslobodsk-eparhia.ru/


Просмотров: 1249 | Добавил: VETKA | Теги: Ведомости, Краснослободской, епархии | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |