Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия

Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).

Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

Новости раздела:
Главная » 2019 » Июль » 2 » В субботу в Горяйновке завершился восьмой Чемпионат России по пахоте
10:24
В субботу в Горяйновке завершился восьмой Чемпионат России по пахоте

В субботу в Горяйновке завершился восьмой Чемпионат России по пахоте. Финальная церемония стала богата на сюрпризы. Кроме долгожданного объявления победителей, прозвучали новости мирового уровня, которые теперь имеют непосредственное отношение к Мордовии.

Чемпионат по пахоте – первенство мастеров-землепашцев. С ювелирной точностью механизаторы показывают умение обрабатывать землю. Причём, не как попало, а строго соблюдая правила. То, как участники с этим справляются, оценивала международная судейская коллегия. В её состав вошли члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации. Прежде всего смотрели на ровность борозды, скорость вспашки, одинаковую глубину по всему ходу выполнения задания. Всего учитывалось 14 показателей.

Всего в соревнованиях приняли участие механизаторы из 39 регионов России. Впервые на Чемпионат приехали аграрии из Карелии, Сахалинской, Кемеровской и Иркутской областей. Однако много было и тех, кто уже далеко не впервые показывает свои умения на пашне. В итоге в финал вышли 10 человек, среди которых был и представитель Мордовии Сергей Митрофанов. Борьба вышла в самую напряжённую стадию. А в это время скромно ожидали своих хозяев призовые тракторы. Это главный приз Чемпионата.  Трактор универсальный. Его можно использовать как в транспортных работах, так и в полевых. Единственный колёсный трактор четвертого тягового класса, который спроектировали и производят в России. Обладатели этих машин были объявлены на Церемонии закрытия Чемпионата. Она проходила в пасмурную и ветреную погоду, но тучи и дожди стали своеобразной отличительной чертов соревнований  в Мордовии. Хорошую организацию и в целом масштаб, которого на российский Чемпионатах по пахоте ещё не было, неоднократно подчеркнул каждый выступающий. Без преувеличения фееричной стала и новость, озвученная на финальной церемонии восьмого Чемпионата России по пахоте.

В этом же Чемпионате – пока ещё российского уровня – победителей выявили в нескольких номинациях. Лучшим трактористом средних профессиональных учебных заведений Мордовии стала Юлия Янбухтина, студентка Краснослободского агарного техникума. Принцессой плуга назвали её в ходе награждения.  Девушек на Чемпионате было немного, но себя они показали очень достойно. Королевой плуга – это ещё одна номинация Чемпионата – стала Дарья Тураева из Башкортостана. И наконец, главные победители.

Лучшим в соревновании на мастерство управления трактором «Трактор-шоу» стал Леонид Рос из Республики Крым. Он получил колесный трактор Agrolux 60 компании Дойц-Фар.

Победителем 8-го Открытого чемпионата России по пахоте стал Сергей Захаров из Пензенской области. Именно он получил право представлять Россию на чемпионате мира по пахоте 2019 в США.

И ещё один сюрприз Чемпионата по пахоте в Мордовии. Впервые у нас была введена традиция всех мировых чемпионатов – переходящий красный плуг год будет носить имя победителя.  Но, конечно, не только этим запомнятся соревнования в Мордовии. Один большой праздник всего российского сельского хозяйства на мордовской земле уже вошёл в историю Чемпионатов страны по пахоте.  Сам Сергей Захаров в Мордовию приехал впервые. Признался: впечатления остались самые приятные. Не менее впечатлил его и новый трактор, который теперь принадлежит лично ему.

Приятным музыкальным подарком участникам и гостям Чемпионата стал концерт группы «Браво».

Просмотров: 774 | Добавил: VETKA | Теги: Горяйновке, россии, субботу, восьмой, завершился, по, чемпионат, пахоте | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.