Пятница, 29.03.2024, 00:23 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » В производственных цехах Краснослободского района
09:03
В производственных цехах Краснослободского района

4 ноября глава района А.В.Буйнов и его первый заместитель А.Н.Горбылев с целью ознакомления побывали на четырех промышленных предприятиях района.

. .

Прядильно-ткацкая фабрика

На прядильно-ткацкой фабрике гостей встречал генеральный директор А.В.Тихонов. На предприятии идет техническое перевооружение: в ткацком цехе устанавливают новые, иностранного производства станки, производительность которых в 5-6 раз превышает мощность старого оборудования. Выпускает цех жаккардовые покрывала, полушерстяные одеяла, пледы, скатерти. Сейчас российская легкая промышленность переживает весьма нелегкие времена. Даже в Иванове, городе ткачей, позакрывались предприятия. Наша фабрика, которая имеет славные трудовые традиции, теперь, хоть и в новом качестве, представляет своего рода уникальное предприятие во всем Поволжье.

-За нашей продукцией приезжают покупатели из Нижнего Новгорода, Пензы, других городов, - говорит А.В.Тихонов.

На фабрике есть свой магазин по продаже собственной продукции, практикуется выездная торговля. Но этого мало. Пожелание от руководства района - усилить работу маркетинговой службы предприятия и повысить зарплату рабочим.

На фабрике реконструируют старое административное здание, складские помещения, готовится к сдаче новое помещение для швейного цеха на первом этаже ткацкого цеха.

Справка: среднесписочная численность работающего персонала - 21 человек; среднемесячная заработная плата за 11 месяцев - 11084 рубля.

Радиозавод

Радиозавод - предприятие, которое не стыдно показать иностранцам, и они, кстати, приезжали сюда не раз по производственной необходимости. В цехах завода чисто, тепло и светло. Но генеральный директор предприятия М.В.Журавлева знакомство гостей с заводом решила начать с буфета, открытого для удобства рабочих. Что ж, и эта "запчасть" играет не последнюю роль в производственной цепочке предприятия.

Какую продукцию выпускает завод? Основным направлением предприятия был и остается выпуск водосчетчиков. Их здесь несколько модификаций. Последняя и современная - iP68 - водосчетчик, работающий под водой с передающим устройством данных. Комплектующие детали к водосчетчикам, за исключением корпуса и нескольких частей, производят непосредственно на заводе с помощью пресс-форм по литью пластмассовых изделий.

Кроме водосчетчиков на заводе изготавливают теплосчетчики, пластмассовые цветы, крючки и детали к гардинам. Также освоены шесть видов пластмассовых изделий для автомобильной промышленности.

Справка: среднесписочная численность работающего персонала в 2019 году на радиозаводе - 133 человека; среднемесячная зарплата за 11 месяцев - 18881 рубль.

"Актив-Электро"

Производственные мощности этого предприятия находятся в бывшем цехе №1 завода "Промсвязь". С тех пор здесь все изменилось, в том числе и оборудование. Директор предприятия Д.А.Зайцев показал гостям новый станок лазерного раскроя металла. Он, конечно, иностранного, не российского производства. Забегая вперед, скажу, сколько бы мы ни осматривали нового оборудования, все оно оказывалось заграничным. Честно признаюсь, немножко стало обидно за отечественное станкостроение. Но это к слову.

На предприятии изготавливают различного типа электрооборудование. Могли бы, по словам директора, освоить и выпуск трансформаторных подстанций, но не хватает монтажников электрооборудования.

На предприятии готовят новую площадку для складского помещения.

Справка: среднесписочная численность работающего персонала 2019 года - 28 человек; среднемесячная зарплата за 11 месяцев 2019 года - 17940 рублей.

"ПромМетИзделие"

Генеральный директор этого предприятия Г.В.Кудряшов подробно рассказал главе района и его заместителю о технологическом процессе предприятия. Выпускают они металлическую мебель. В среднем за месяц на предприятии производят товара от 13 до 15 миллионов рублей. Это самый высокий показатель среди промышленных предприятий района. В планах руководства предприятия производить готовую продукцию в объеме 20 миллионов рублей в месяц. Но для этого нужны будут дополнительные производственные площади и рабочие.

Геннадий Владимирович также сказал, что в августе они повысили зарплату рабочим и на этом не собираются ставить точку. Будет увеличено и каникулярное время, к примеру в новогодние и майские праздники.

Предприятие работает в две смены, и это единственный показатель в сфере промышленности района.

Справка: среднесписочная численность работающего персонала в 2019 году - 82 человека; среднемесячная зарплата за 11 месяцев - 20895 рублей.

Цифры

Отгрузка промышленной продукции собственного производства предприятиями района с учетом малого бизнеса в 2017 году составила 312 миллионов рублей, в 2018 - 317,6 миллиона, за 9 месяцев текущего года - 309 миллионов рублей.

Юрий ТЯБИН.

 

 


Просмотров: 557 | Добавил: VETKA | Теги: цехах, района, производственных, Краснослободского | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |