Четверг, 25.04.2024, 12:14 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Август » 16 » В Правительстве Мордовии рассмотрена подготовка школ к новому учебному году
15:50
В Правительстве Мордовии рассмотрена подготовка школ к новому учебному году
Главной темой вчерашнего заседания Правительства республики стала подготовка образовательных учреждений к учебному году. Владимир Сушков подчеркнул, что все вопросы, связанные со «школьной» тематикой, должны быть взяты на особый контроль.

Всего в системе образования республики действует 751 учреждение, из них 411 школ. В этом году в первый класс пойдут 7 139 человек – это практически столько же, сколько и в прошлом году. На подготовку образовательных учреждений выделено 1 млрд. 25 млн. рублей – это средства федерального, республиканского и муниципальных бюджетов. 

Как рассказал министр образования РМ Николай Бычков, в республике ремонтируются и реконструируются действующие школы, а также строятся новые. Так, осенью будет сдано в эксплуатацию новое здание Козловской средней школы на 120 мест. Завершается реконструкция корпусов Ардатовской и Берсеневской средней школ. Идет строительство нового здания Ромодановской школы, но оно закончится  в следующем году. Продолжается строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений. 

Председатель Правительства республики отдельно поднял вопрос по горячему питанию в образовательных учреждениях. На сегодняшний день горячим питанием охвачено более 90 % школ, эту цифру планируется довести до 95 %. 

Важным пунктом подготовки к новому учебному году является обеспечение школ транспортом для перевозки детей. В республике 250 школьных маршрутов. В этом году «школьный автопарк» пополнится еще несколькими десятками транспортных единиц. 

До 25 августа все образовательные учреждения республики должны получить паспорта готовности к новому учебному году. Приемка школ идет полным ходом, а в некоторых районах – Ардатовском, Дубенском, Ельниковском, Инсарском,   Краснослободском, Ковылкинском – она уже завершилась. Полностью готовы принять учеников 85 % школ. Особое внимание при приемке уделяется вопросам противопожарной безопасности, а также соблюдению санитарных норм и требований. Начало нового учебного года, как напомнил еще раз присутствующим Председатель Правительства РМ, это всегда большой праздник, и ничто не должно его омрачить. 

Наталья ПОНОМАРЕВА.
Категория: Новости | Просмотров: 885 | Добавил: VETKA | Теги: рассмотрена, подготовка, учебному, новому, школ, мордовии, Правительстве, году | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |