Четверг, 25.04.2024, 10:00 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Январь » 20 » В Мордовии 10% четвероклассников не справились с заданиями всероссийских проверочных работ
09:51
В Мордовии 10% четвероклассников не справились с заданиями всероссийских проверочных работ

 

 

Всех четвероклассников в мае этого года ждут обязательные Всероссийские проверочные работы. Ребятишки будут писать работы по трем предметам: русскому языку, математике и окружающему миру.

- Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией, они представляют собой аналог традиционных годовых контрольных работ, проводившихся ранее в школах, - пояснили нам в Министерстве образования РМ. - Назначение ВПР – оценить уровень общеобразовательной подготовки учащихся в соответствии с требованиями ФГОС. Отличительная особенность Всероссийских проверочных работ - единство подходов к составлению заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих проводить работы одновременно для школьников всей страны.


В режиме апробации в декабре у четвероклашек уже прошли проверочные работы по русскому языку и математике. Участвовали в них, в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, около 1800 обучающихся из 33 школ республики.

Работа по русскому языку проводилась в два этапа. Основным заданием в первой части проверочной работы стал диктант. Во второй части проверялись другие навыки школьников, в частности, умение работать с текстом. Всего было предложено выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. На выполнение каждой части проверочных работ отводился один урок - 45 минут. За каждое задание выставлялись баллы согласно критериям Рособрнадзора. Полученные баллы по всем заданиям в форме отчета направлялись в федеральный центр, где и были переведены в отметки по пятибалльной шкале.


Апробировали две модели ВПР: по одной – работы учеников проверялись в родной школе, по другой – они проходили проверку на региональном уровне, т.е. работали с ними учителя других школ.

По итогам декабрьских работ минимальный порог по русскому языку (13 баллов) и по математике (6 баллов) не преодолели порядка 10% от числа сдававших четвероклассников.

Даже для тех, у кого результат ниже минимального порога, пересдача не предусмотрена. В любом случае, данные результаты не повлияют на перевод в 5 класс. Результаты ВПР в совокупности с уже накопленной в школе информацией, отражающей достижения обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения, они позволят определить реальный уровень знаний детей, спланировать работу по ликвидации выявленных пробелов, - отметили в Министерстве образования РМ.

 


Татьяна НИКИТИНА


Категория: Новости | Просмотров: 1478 | Добавил: VETKA | Теги: справились, работ, 10%, мордовии, заданиями, не, проверочных, Всероссийских, четвероклассников | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |