Вторник, 16.04.2024, 18:54 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Май » 12 » В Краснослободском районе прошла гражданско-патриотическая акция «Как живешь, ветеран?»
15:12
В Краснослободском районе прошла гражданско-патриотическая акция «Как живешь, ветеран?»
Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.
С 1 апреля по 10 мая в Краснослободском районе прошла гражданско-патриотическая акция «Как живешь, ветеран?», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. Например, в уборке дворов и огородов, ремонте заборов, покупке и доставке продуктов питания. 
В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Учащиеся Селищинской, Красноподгорной и Учхозской школ, а также студенты медицинского колледжа с удовольствием приняли участие в акции.
После уроков они спешат на встречу к тем, кто нуждается в их внимании и помощи. Участники Великой Отечественной войны, вдовы умерших участников и инвалидов ВОВ, труженики тыла и пожилые люди рады таким гостям. Многих они уже хорошо знают, потому что такие акции в районе носят системный характер. Дети в течение года оказывают им посильную помощь.
В ходе данной акции, добровольцы проводили уборку придомовых территорий и садов от мусора, копали землю под овощные грядки и цветочные клумбы, белили, ремонтировали и красили заборы, убирали в домах и квартирах, пересаживали цветы, мыли окна. А будущие медики оказывали не только социально-бытовую помощь, но и посильную медицинскую. После оказания помощи волонтеры устраивали душевные чаепития с людьми, которые ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением. В теплой обстановке ребята слушали рассказы ветеранов о военных событиях, вспоминали фронтовые песни. Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны добровольцам, рады каждой встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение.
Но на этом не заканчивается работа ребят. Не закончится она и после праздничной даты – 71-й годовщины Победы. Поздравления с праздниками, встречи, сбор воспоминаний, оказание посильной помощи – это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.
 

Категория: Новости | Просмотров: 926 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободском, акция, ветеран?», живешь, гражданско-патриотическая, «Как, районе, прошла | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |