Четверг, 25.04.2024, 19:30 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Август » 8 » В Краснослободском районе Мордовии появятся новый детсад и дом для ветеранов
20:11
В Краснослободском районе Мордовии появятся новый детсад и дом для ветеранов



Сразу несколько новых объектов, строительство которых приурочено к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства, появятся в Краснослободске. Здесь в скором времени будет завершено строительство нового 40-квартирного дома для ветеранов, 60-квартирного дома, предназначенного для переселения людей из ветхого и аварийного жилья, а также детского сада на 250 мест. О том, какими будут объекты Тысячелетия в Краснослободске, нам рассказал заместитель главы администрации Краснослободского муниципального района по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Александр Николаевич ГОРБЫЛЕВ.

- Городу как воздух нужен новый детский сад, - отметил А.Н. Горбылев. – У нас уже имеются три детских дошкольных учреждения, но время идет, в городе строится очень много нового жилья, появляются целые жилые кварталы молодых семей. Естественно, растет рождаемость, и три имеющихся детсада уже не вмещают всех желающих. В городе образовалась очередь в детсады численностью свыше 300 человек. Поэтому строительство нового детсада – наша первоочередная задача.

По замыслу руководства района, новое дошкольное учреждение будет современным объектом, отвечающим всем требованиям дошкольного образования.

Что касается жилищного строительства, то оно в Краснослободске идет полным ходом. Недавно был сдан 35-квартирный жилой дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, и буквально через неделю хозяева уже въедут в свои квартиры.

Продолжается строительство 40-квартирного дома для ветеранов. Планируется, что объект будет сдан в начале будущего года. В Краснослободске 116 ветеранов уже обеспечены новым жильем, еще 40 человек вот-вот станут обладателями ключей от современных, благоустроенных квартир в новом доме. Кстати, этот дом для ветеранов, как и новый детский сад на 250 мест, строится в новом жилом микрорайоне №2, где уже имеются 8 новых жилых домов, построенных по всем современным требованиям.

- Этот микрорайон стал, по сути, новым районом города, - подчеркнул А.Н. Горбылев. – Он – гордость нашего города! Здесь соседствуют дома, построенные по самым разным программам – для ветеранов, для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, для молодых семей.

Краснослободчане с нетерпением ждут гостей, которые приедут к ним в дни празднования Тысячелетия. Делегация из Подмосковья будет встречена со всем радушием и хлебосольством, издревле присущим мордовскому народу.

- Так совпало, что 25 августа мы будем праздновать День города, - рассказала «ИМ» начальник управления делами и контрольно-организационной работы администрации Краснослободского муниципального района Валентина Ивановна Саулина. – Поэтому на этот день запланированы большие торжества, которые развернутся на главной площади города – площади Коммунаров. Здесь также будет представлена выставка народно-прикладного творчества, а самодеятельные коллективы района выступят перед земляками и гостями с концертными номерами.

Кроме того, гостям будут показаны достопримечательности Краснослободска – новый спортивный комплекс, собор Воскресения Христова и др. Гости также посетят ряд сел, в числе которых Красноподгорное, Мордовскопаркинское, Колопинское и Старосиндровское сельские поселения. А вечером всех гостей праздника ждет большая праздничная дискотека, которая в 23 часа завершится грандиозным салютом.

Наталья КРЫЛОВА.
Категория: Новости | Просмотров: 1010 | Добавил: VETKA | Теги: появятся, Краснослободском, мордовии, дом, ветеранов, для, детсад, новый, районе | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |