Суббота, 20.04.2024, 01:48 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » В Краснослободске начался набор учеников в Воскресную школу
08:53
В Краснослободске начался набор учеников в Воскресную школу

 

 

В Краснослободске объявлен набор учеников в Воскресную школу при кафедральном соборе Воскресения Христова, на 2016-2017 учебный год. Занятия в школе бесплатные. 

- У нас нет жестких возрастных ограничений, приглашаются все желающие дети, - рассказал «ИМ» секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин). - Как правило, это ученики 1-7 классов, но у нас занимаются и ребята 5-6 лет. Обычно Воскресная школа при соборе собирает до 30 учащихся. В зависимости от возраста, формируются младшая (дети от 5-6 лет), средняя и старшая (6-7 классы) группы. А старшеклассников, учеников 9-11 классов, мы приглашаем в Молодежное общество при миссионерском отделе Краснослободской и Темниковской епархии.

Учебный год в Воскресной школе начнется 11 сентября. Занятия будут проходить по воскресным дням, после окончания Божественной Литургии. Начало уроков - в 12 часов, но занятия будут длиться не больше часа. После уроков детям предложат подвижные игры или просмотр православных мультфильмов.

Но, конечно, в Воскресной школе и учатся: изучают Закон Божий (Священное Писание Ветхого и Нового Завета, историю Церкви, богослужение Православной Церкви), церковно-славянский язык, церковное пение.

Мы стараемся не перегружать детей «сухой» информацией, подаем ее интересно, - отмечает иеромонах Тихон (Федяшкин). - Если позволяет хорошая погода - ходим с детьми по историческим местам Краснослободска, ребята знакомятся с историей нашего города.

Также программа Воскресной школы включает паломнические поездки по святым местам Мордовской митрополии и других регионов России, посещение православных фестивалей, - добавляет иеродиакон собора Симеон (Кузнецов). - Конечно, детям очень нравятся эти экскурсии. А еще перед праздниками Рождества Христова и Пасхи воспитанники Воскресной школы занимаются подготовкой театральных спектаклей.

Для зачисления в Воскресную школу необходимо письменное заявление родителей ребенка. Чтобы записать в нее вашего ученика, можно обращаться к иеродиакону Симеону (Кузнецову), тел. 8-917-069-26-10.


Категория: Новости | Просмотров: 887 | Добавил: VETKA | Теги: учеников, Воскресную, Краснослободске, школу, набор, начался | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |