Пятница, 29.03.2024, 08:43 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Май » 3 » В этом сезоне клещи укусили уже 4 тысячи россиян
11:39
В этом сезоне клещи укусили уже 4 тысячи россиян

Росздравнадзор опубликовал на своем сайте свежую статистику по укусам клещей в 2018 году. По данным ведомства, с начала сезона (мониторинг ведется с 15 марта) в медицинские учреждения по поводу укусов паразитов обратилось около четырех тысяч человек (это ниже среднего показателя за много лет). Почти 1600 из них – дети. 12 человек заразились иксодовым клещевым боррелиозом. Сообщается, что мероприятия по борьбе с клещами уже стартовали и проходят успешно – к 20 апреля уже более миллиона россиян прошли процедуру вакцинации от клещевого энцефалита, обработано акарицидными составами 6,5 тысячи гектаров, в планах – еще более 130 тысяч, из которых 33 тысячи – это детские оздоровительные лагеря, которые будут обрабатывать перед летним сезоном. Лаборатории продолжают принимать паразитов для анализа.

От укуса клеща не застрахован никто, даже человек, который никогда не покидает большой город. Паразиты могут попасться и в парке, и на дачном участке – они ждут своих жертв на траве и кустах. После попадания на тело клещ начинает ползти вверх с достаточно большой скоростью – так, чтобы преодолеть расстояние от ног до головы взрослого человека, паразиту потребуется всего 15 минут. Если вы обнаружили на себе клеща – обратитесь в травмпункт, врач удалит его и скажет, где можно сделать анализы. Пренебрегать этим не стоит – кроме энцефалита и боррелиоза, которые и сами по себе неприятны, клещи могут быть переносчиками и других заболеваний, и, несмотря на то, что далеко не все клещи опасны, в данном случае лучше «перебдеть». Кроме того, стоит посетить врача в поликлинике, чтобы провериться на наличие инфекций. Чтобы избежать неприятных последствий, стоит сделать прививку от энцефалита еще до вероятной встречи с клещами, а также, направляясь в лес или парк, уделить особое внимание своей одежде (заправить штаны в обувь, а майку – в штаны, надеть головной убор, шею повязать шарфом или платком, обработать одежду и тело специальным спреем).


Просмотров: 691 | Добавил: VETKA | Теги: уже, тысячи, сезоне, укусили, этом, клещи, россиян | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |