Пятница, 26.04.2024, 15:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » В авиакатастрофе над Черным морем погиб заслуженный артист Мордовии
16:17
В авиакатастрофе над Черным морем погиб заслуженный артист Мордовии

 

 

На борту военного самолета ТУ-154, летевшего 25 декабря из России в Сирию и потерпевшего крушение над побережьем Черного моря в районе города Сочи, по официальной информации Минобороны, находилось 92 человека: 8 членов экипажа и 8 военнослужащих, 2 федеральных государственных гражданских служащих, 9 представителей центральных российских телеканалов, 64 артиста Ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем коллектива, композитором и дирижером, народным артистом России генерал-лейтенантом Валерием Халиловым и врач, представлявшая Международную общественную организацию «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

В течение двух суток подразделения МЧС беспрестанно ведут поисково-спасательные работы в районе крушения. Но, по мнению экспертов, объективная оценка характера свершившегося и обнаруженных остатков авиасудна, свидетельствуют о том, что шансов на спасения у людей, находившихся в ТУ-154, практически не оставалось. Среди летевших с новогодним музыкальным поздравлением оказался и уроженец Мордовии Сергей Денискин.

Все, кто знал Сергея, говорят, что он был добрейшей души человек. Его родители из краснослободского села Новое Синдрово. Там же родились три его старшие сестры, а 8 августа 1969 года - Сергей. Но потом семья перебралась ближе к Саранску, построили дом в с. Солдатское. Учительница Луховской средней школы Вера Никитична Зубанкова, руководившая классом, в котором учился Денискин, говорит: «особо выдающимися успехами в науках Серёжа не блистал, но на всех школьных торжествах был в запевалах. А главное он отличался на редкость добрым нравом, никогда ни с кем не конфликтовал, думаю, он вообще и обидеть-то никого не мог. Сколько помню Серёжу, всегда с улыбкой лице. Мы так его и называли «наше солнышко». Рос в обычной, небогатой семье. После 8-го класса поступил в Культпросветучилище, которое тогда находилось в Ардатове, по окончании которого, некоторое время трудился в Луховском ДК, а потом следом за сестрами перебрался куда-то в Подмосковье».



По словам его приятеля Романа Бакланова,педагоги училища считали Сергея, мягко говоря, малоперспективным для сцены. Тем не менее, Денискин сумел в Москве поступить и окончить Государственный институт музыки им. Шнитке. В 2000 году его приняли в штат прославленного Хора имени Пятницкого.

Как раз с этим коллективом в начале 2003 года Сергей Денискин приезжал в Мордовию. «Хор дал несколько концертов и в районах республики, и на главной сцене РДК, - рассказывает директор Мордовской госфилармонии Сергей Кузьмин. - На одном из концертов из хора вышел невысокий, коренастый паренек с лучезарным, румяным лицом и как запоет на мордовском задорные частушки. Мы только потом узнали, что он наш земляк, когда ему присвоили почетное звание «залуженный артист РМ».

«Сергей пришел к нам в коллектив осенью 2000-го, - вспоминает коллега Денискина, артистка Хора имени Пятницкого Галина Купряшкина. – И сразу стал для всех словно родным. Он в любой момент готов был всем помочь, абсолютно безотказный человек. И не только пел хорошо, Сергей и мастером оказался на все руки. Не поверите, он и шил отлично, нашим девочкам нередко мастерил костюмы.

В 2006 году артисты нашего хора принимали участие в благотворительной акции «Возроди в детях добро» в Кремлёвском дворце Москвы, и конечно, самым активным искренним дарителем добра был Серёжа Денискин. С 2008 года он выступал в Ансамбле имени Александрова, но по-прежнему поддерживал дружеские связи с артистами нашего хора. Мы в курсе, что недавно он женился, приобрел квартиру, очень радовались за него...А тут такое страшное известие. Признаемся, до сих пор не можем поверить, что наш Серёжа погиб…».

Уроженцы Мордовии, кому довелось нести срочную службу в Ансамбле имени Александрова тоже с искренней теплотой вспоминают о С.И. Денискине.



«Закончив наш Институт национальной культуры, я узнал, что в Александровскийансамбль песни и пляски, объявлен конкурс среди выпускников профильных специальностей, -рассказывает артист Казачьей песни и пляски «Разгуляй» Алексей Додолев. – Когда я попал в прославленный музыкальный коллектив Министерства обороны, узнав, что я из Мордовии, Сергей сам подошел, сказал, мол, если понадобится какая помощь, не стесняйся, обращайся. Дедовщины у нас там не наблюдалось, напротив, коллектив в Александровском ансамбле очень дружный и сплоченный. Но всё равно нам, срочникам, приходилось немного тяжелее, нежели более опытным гражданским артистам. Чтобы хоть как-то облегчить армейскую службу, подбодрить, на гастролях Сергей старался угостить меня какими-нибудь сладостями. Такая моральная поддержка тоже очень помогала».

К сожалению, теперь о прекрасном, светлом Сергее Денискине приходится говорить в прошедшем времени.

От имени сотрудников газеты «Известия Мордовии» и всех земляков выражаем искренние соболезнования родным и близким Сергея Ивановича Денискина.

 


Мила МЕЛЬНИКОВА

Категория: Новости | Просмотров: 1290 | Добавил: VETKA | Теги: мордовии, над, погиб, морем, авиакатастрофе, артист, черным, заслуженный | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |