Среда, 24.04.2024, 20:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Март » 2 » Учитель ветеринаров в КС
10:52
Учитель ветеринаров в КС

 

А.Н.Косарева родилась в 1967 году в с. Пурдошки Темниковского района. Среднее профессиональное образование Антонина Николаевна получила в Краснослободском зооветеринарном техникуме. Трудовую деятельность начала в должности лаборанта зооветтехникума с марте 1987 года,, а с сентября 1995 года переведена на должность преподавателя ветеринарных дисциплин. В настоящее время она продолжает преподавать в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Краснослободский аграрный техникум».

За время многолетней работы А.Н.Косарева зарекомендовала себя преподавателем, глубоко знающим свои учебные дисциплины. Она требовательна к выполнению должностных обязанностей, тщательно готовится к занятиям, перенимая опыт коллег-новаторов. Постоянно находится в поиске инновационных методов обучения и воспитания студентов.

Антонина Николаевна на учебных занятиях умело применяет разнообразный материал по учебным дисциплинам, результативно использует тесты с выборочными ответами по теоретическому материалу, а также викторины и кроссворды. При этом ее студенты активно развивают творческие, коммуникативные и организаторские способности. Она в совершенстве владеет информационными технологиями. Успеваемость по ее предметам составляет 100 процентов, качественная успеваемость - 78,4 процента. А.Н.Косарева разработала различные инновационные подходы к практическому обучению студентов. Проводит открытые учебные занятия и внеклассные мероприятия по инновационным технологиям и занятия с созданием проблемных ситуаций и поиском их решения, которые являются стимулом успешного профессионального обучения студентов.

Антонина Николаевна в течение многих лет является классным руководителем. Особое внимание в своей работе уделяет нравственному, патриотическому воспитанию молодежи, формированию дружного, сплоченного коллектива группы, развитию в ней самоуправления. Воспитывает у студентов сознательное отношение к труду и учебе, любви к избранной профессии. Студенты ее группы принимают активное участие в смотре художественной самодеятельности, соревнованиях по различным видам спорта, конкурсах, олимпиадах.

С целью формирования профессиональных умений и навыков, подготовки к конкретной профессиональной деятельности студентов она большое внимание уделяет практическому обучению. Практические занятия у нее проводятся в производственных условиях, что способствует более эффективному усвоению теоретического материала. На учебной практике вместе со студентами она оказывает большую лечебную и профилактическую помощь при обработке животных сельскохозяйственным предприятиям района.

Являясь заведующей лабораторией, А.Н.Косарева активно проводит работу по улучшению организации труда, оптимальному оснащению учебных занятий и воспитательным мероприятиям, их тематическому и эстетическому оформлению. Она создала карточку дидактических заданий, наглядных пособий и дополнительного учебного материала по программе. Ею уделяется большое внимание работе кружка, проведению дополнительных занятий и консультаций. При лаборатории Анна Николаевна изготавливает со студентами экспонаты, строит макеты для обработки учебной практики. Участники ее кружка экспонируют лучшие творческие работы. Также она ежегодно принимает активное участие в республиканском методическом объединении преподавателей средних специальных учебных заведений Республики Мордовия. Студенты отделения «Ветеринария», участвуют в межрегиональных, республиканских олимпиадах, конкурсах занимают призовые места.

В коллективе преподавателей, сотрудников и студентов она пользуется уважением.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в обучение и подготовку квалифицированных кадров неоднократно награждалась Почетными грамотами главы администрации района, руководства учебного заведения, в 2006 году – министерства сельского хозяйства РМ, в 2014-ом - Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия. В 2016 году на Дне работника сельского хозяйства района А.Н.Косарева получила Благодарность министерства сельского хозяйства РФ.

Вячеслав ВЛАДИМИРОВ,

директор Краснослободского аграрного техникума.

 


Категория: Новости | Просмотров: 994 | Добавил: VETKA | Теги: кс, ветеринаров, учитель | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |