Пятница, 19.04.2024, 05:20 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Январь » 28 » Свой домик в деревне
11:04
Свой домик в деревне

Поддержка молодых специалистов

Помните красивую рекламную фразу и сказочное быстрое решение про «Свой домик в деревне…» Запоминающийся слоган, не правда ли? И все потому, что красивый домик в деревне – мечта многих людей, особенно сегодня молодых. Потому что именно на сельских просторах в данный момент самая большая возможность у них быстро свить свое гнездышко. Ведь главными участниками государственных жилищных программ сейчас становятся в основном молодые специалисты АПК. Именно им – «зеленая дорога» и в оплате труда, и в решении жилищного вопроса. Первый заместитель Председателя Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н.Сидоров констатирует: «В 2015 году более 150 человек воспользовались программой поддержки молодых специалистов на селе. В течение трёх лет Правительство РМ будет поддерживать вчерашнего студента материально. По 8000 рублей прибавки к зарплате и плюс 100000 рублей подъемных раз в год. Также работник должен быть обеспечен жильём. А все потому, что сейчас для работы на селе нужна именно молодежь. Предприятия развиваются с каждым годом, производство практически все механизировано. Именно поэтому при разработке программы ставку сделали на молодых. В первую очередь мы обеспечиваем выпускников 5 курса, которые заключили договор с предприятием о трудоустройстве. Люди получают социальную помощь, поддержку, сертификат на строительство жилья в сельской местности».

Один из многих, кто в ближайшем времени сменит статус городского жителя на деревенского - А.В.Щербаков. Про этого доброго доктора Айболита, его любви к выбранной профессии, учебе в зооветтехникуме и университете, работе на районной ветстанции мы рассказывали на страницах «КС» несколько лет назад. Был информационный повод: молодой, грамотный, внимательный и обаятельный врач-терапевт зарекомендовал себя только с лучшей стороны. К предприимчивому и инициативному, легкому на подъем хирургу люди все чаще обращались за советом и помощью.

Рождение второго ребенка в его молодой семье стало добрым толчком вперед для поиска возможностей для обеспечения семьи и развития своего любимого занятия. Предпринимательство и открытие своего дела не только не стало помехой для его работы ведущим врачом-терапевтом (хирургом) в ГБУ «Краснослободское РСББЖ», сколько, наоборот, укрепило позиции в плане более твердого стояния на ногах и совершенствования, как специалиста. Ведь во всем А.В.Щербаков руководствовался выражением: «Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном». Ему захотелось перестать пенять на трудности, собрать волю в кулак и с присущим упорством и всеобщей готовностью к рискам ему вложить свои знания и умения… в своеобразное профессиональное развитие дела. Причем, пошло в гору не только свое дело, были и участие, победы в предпринимательских конкурсах, наметилось и прибавление в семействе.

Сегодня А.В.Щербаков работает главным ветврачом Шаверской участковой ветлечебницы, обслуживая Ефаево, Шаверки и Тенишево, а также, учитывая ненормированный рабочий день, в КФХ у Е.И.Воронина. В 2015 году Алексей Викторович, как молодой специалист АПК по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» получил субсидию в размере около 1,4 миллиона рублей на строительство дома в д.Синяково. Почему именно в этой деревне? Ответ на вопрос приходит, когда смотришь фото из семейного архива многодетной семьи Щербаковых. Красивые пейзажи. Природа. Рыбалка. Охота. И многочисленные ухоженные домики в деревне, как видно, мечта - необходимое дополнение для их семейной жизни.

Сам глава семейства практично добавляет: «Географию постройки дома определил купленный земельный участок в этой деревне. Недорого. И недалеко от города. Рядом скоростная новая трасса. Плюс асфальт и водопровод. Водоем под боком. Можно и порыбачить, и гусей разводить. К тому же рядом возводится и новый производственный объект – убойный пункт с переработкой, так что возможно, и здесь пригодятся его знания и умения. Новый жилой дом Щербаковы возвели по инновационным технологиям за 20 дней. Спецпроект. Обратились в саранскую фирму, где им в 3D смодулировали нарисованный ими дом, подредактировав все согласно техническим регламентам. Государственные субсидии пошли на стены и крышу, то есть самого каркаса дома на сваях. Собственные средства направлялись на окна, двери, полы и потолки, ворота… На данный момент объект готов на 70 процентов, конечно, нужна его обшивка гипсокартом, требуется и проведение отопления, но главное в том, что первый шаг навстречу к своему жилью сделан. Для многодетной семьи такая поддержка от государства о многом говорит, ведь Алексей Викторович уже много лет колесит по сельским просторам, работая на благо людям и всему сельскому хозяйству.


Категория: Новости | Просмотров: 1110 | Добавил: VETKA | Теги: свой, деревне, домик | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |