Пятница, 26.04.2024, 10:03 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » Строительство в Краснослободском районе
15:19
Строительство в Краснослободском районе
ООО «Импульс»: Строим в селе и в городе

В селе...
Въезжая в село Селищи Краснослободского района, узнаем, где ведется строительство. Местные жители просят уточнить, что именно нам надо – столько всего строится в последнее время: жилые дома, молочные фермы, свинокомплекс. Подрядчик у всех этих объектов один - ООО «Импульс». Некогда завоевав доверие, строительная компания ни разу не дала повода усомниться в своем авторитете: в Селищах трудится уже шесть лет. Сотрудничество с директором сельхозпредприятия ООО «Селищенское» Сергеем Семеновичем Ухоботовым началось с реконструкции свинокомплекса только становившегося предприятия. Успешно завершив первый проект, компания приступила к реконструкции коровников, затем к строительству жилья для работников комплекса. Первые три дома появились в 2008 году, в 2009 году построены еще два. В числе первых жильцов домов Надежда и Александр Киселевы, которые переехали в Селищи из Темникова.
- Наш дом в Селищах не променяем ни на какую городскую квартиру – 80 кв. метров, все бытовые удобства, горячая вода в том числе. Спасибо строителям и руководству предприятия за качественную работу, - рассказывает доярка ООО «Селищенское» Надежда Киселева.
К концу этого года компания завершит строительство еще трех домов для работников сельхозпредприятиях. Дома, изготовленные из цилиндрованных бревен, со всеми удобствами – настоящий подарок.
- Стоимость квадратного метра жилья - 13 тысяч рублей. Дом, который получается в итоге, с квартирой даже и сравнить нельзя – изготовлен из экологически чистого материала, большой, просторный, - отметил Виктор Иванович Бочкарев.
В 2009 году предприятие приступило к строительству первой семейной молочной мини-фермы. Создание их - одна из приоритетных мер в развитии сельского хозяйства региона. Это целевая программа, утвержденная Минсельхозом РФ, в которую вошли пять регионов России. Ажурный каркас коровника, рассчитанного на беспривязное содержание 100 коров, затентован. Это ноу-хау от проектировщика, которое поможет создать более благоприятный микроклимат – высокий купол (15 метров) меняет гидродинамику воздушных потоков, не давая образоваться конденсату. Зашторенный тент надежно защищает от сквозняков зимой, поднятые шторки летом обеспечивают хорошую вентиляцию. Семейная молочная ферма также включает домик для хозяев, телятник, доильно-молочный блок и емкость навозоудаления. К осени первая мини-ферма будет готова. Параллельно строители возводят еще две подобными фермы в этом же селе. Сейчас они проводят землеустроительные работы, выравнивая площадку для возведения комплексов.
На другом конце села тоже кипит работа – расширяется свинокомплекс. ООО «Импульс» ведет активное строительство двадцати арочных свинарников. Виктор Иванович Бочкарев уверен: при таком темпе работ, как сейчас, Селищи в скором времени станут настоящим агрогородком.

... И в городе
В юбилейный 65-й год со дня Великой Победы все ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, должны получить жилье. Строить надо оперативно и качественно.
- По программе жилье для ветеранов мы работаем в городе Краснослободске, где строим два двухквартирных дома. Кроме того, проводим реконструкцию административного здания деревообрабатывающего комбината в жилой 12-квартирный дом для ветеранов. Место расположения его уникальное – в центре Краснослободска. Квартиры до 78 кв. метров, рядом пруд, место, где можно разбить огород, поставить гараж, - рассказывает Виктор Иванович Бочкарев.
Сейчас строители демонтируют старую кровлю, подготавливая здание для установки новой. В планах утеплить дом пеноплексом, а фасад обшить металлопрофилем: домик будет как картинка!
Высоких оценок также заслуживает еще одно детище ООО «Импульс» - административно-бытовой корпус Гимнастического центра им. Л.Я. Аркаева, построенный в 2008 году.
- В Мордовии выстроен один из лучших в Европе, а может, и в мире залов для спортивной гимнастики. У нас великолепный комплекс, есть гостиница, хороший пункт питания и все условия, чтобы спортсмены восстанавливали силы после тренировок, - отмечает заслуженный тренер РФ Леонид Яковлевич Аркаев.
Строительная компания постоянно пополняет свой технический парк современными строительными механизмами, что окупается улучшением качества и увеличением объемов строительных работ. Предприятие владеет техникой, которая позволяет выполнять любые виды работ, кроме возведения высотных зданий. В арсенале компании имеется 25-тонный кран, два экскаватора, погрузчик, собственный растворо-бетонный мини-завод. В 2007 году в Краснослободске организовано собственное производство пеноблоков, которые используются при строительстве малоэтажного и коттеджного домостроения, а также при возведении внутренних стен и перегородок.
Сегодня в организации трудится 65 человек, каждый из которых понимает, что от качества его работы зависит успех всего начинания. Руководство это поддерживает материальным стимулом – оплата труда достойная.
РМ.

Категория: Новости | Просмотров: 1479 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |