Четверг, 25.04.2024, 15:20 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Март » 10 » Старт Всероссийской сельскохозяйственной переписи
10:52
Старт Всероссийской сельскохозяйственной переписи

 

2 марта на встрече у Главы РМ В.Д.Волкова, а потом и в минсельхозпроде республики свои достижения и задачи обсудили фермеры Мордовии. В работе совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ А.В.Петриков, заместитель Председателя Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Н.В.Школкина, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики К.Э.Лайкам, председатель Совета Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России В.В.Телегин, представители Управления статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Федеральной службы государственной статистики, Агропромышленного союза России, руководство Минсельхозпрода РМ и фермеры республики. В частности, от нашего района в дискуссии на тему: «Чем помочь крестьянину и какую роль сыграет в этом Всероссийская сельскохозяйственная перепись» участвовала фермер из Сивини Е.Н.Пешехонова. 3 марта на две встречи с вышеназванными высокопоставленными руководителями ездили уже заместитель главы администрации, начальник по работе с отраслями АПК и ЛПХ, председатель комиссии Всероссийской сельскохозяйственной переписи в районе А.И.Петряков, уполномоченный по переписи Р.В.Шемракова, ведущий эксперт отдела сводных статистических работ региональных счетов и балансов в г.Краснослободск Т.А.Лазарева, глава Старосиндровского сельского поселения Е.Н.Фомкина, председатель СХПК «Новокарьгинский» Д.Н.Харитонов, а на последующее заседание с руководителями сельхозпредприятий – директор ГУ Плодово-ягодный питомник А.С.Федоров.

- На трех встречах рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе речь шла о подготовке и проведении посевной кампании, совершенствовании механизмов получения банковских кредитов сельхозпроизводителями, увеличении производства сельхозпродукции. Но главный вопросом, стоящим во главе угла, была все-таки Всероссийская сельскохозяйственная перепись, - говорит А.Н.Петряков. - Ее лозунг «Село в порядке - страна в достатке». Цель - сделать более эффективной политику государства в сфере АПК. Экономические санкции, своеобразная блокада, в которой государство находится, приводят к необходимости знать реальную ситуацию в селах и деревнях. Все-таки большая доля в области получения продовольствия у нас нередко ложится на личные подсобные хозяйства. Летом «перепишется» весь скот, все возделываемые площади участков и полей, в общем, все в хозяйствах ЛПХ, фермеров и крупных сельхозпредприятий. Это позволит расширить информацию о состоянии сельского хозяйства, получить данные для уточнения государственных программ развития АПК. 


Категория: Новости | Просмотров: 965 | Добавил: VETKA | Теги: всероссийской, старт, переписи, сельскохозяйственной | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |