Пятница, 19.04.2024, 18:52 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Август » 9 » Спрос диктует предложение
09:43
Спрос диктует предложение

Спрос диктует предложение

Нам предоставят больше возможностей

Для кого-то лето – горячий сезон отпусков, а для кого-то самые жаркие деньки года стали пиковыми в плане авральной работы. Одними из тех, кто трудится для нас в эти дни в поте лица, являются связисты. Впервые за последние годы им дали столь впечатляющие большие объемы строительных работ. И все благодаря нам, страждущим по самой лучшей связи с миром. Невольно вспоминается, как практически на всех встречах с местным населением, проходивших в прошлую предвыборную избирательную кампанию в селах и деревнях округи, не обходилось без вопроса, плавно переходящего в наказ – обязательно улучшить качество, расширить перечень услуг связи. Что интересно: преклонный возраст просящих предоставить народу выход в Интернет и повысить его скорость вдвойне обязывал со всей внимательностью и серьезностью вникнуть в степень проблем жителей сельских поселений. Оно и понятно: все уже по достоинству оценили прелести цивилизации, и в качестве картинок, изображения голубых экранов и мониторов компьютеров знают толк. Ведь для многих они стали частью жизни - не только ежедневным информатором, консультантом и собеседником, но и самым скорым проводником в дома близких и знакомых. 


И вот – свершилось! Закипела широкомасштабная работа по выполнению наказов избирателей. И с конца июля график строительно-монтажных бригад Краснослободского РУС ООО «Ростелеком» стал самым напряженным.

- Главной целью всех нововведений стало улучшение качества предоставляемых услуг, в частности, увеличение скорости Интернета, которая многих не устраивает, - рассказывает начальник этого предприятия Н.Н.Хайдуков. –  Так что мы стараемся как можно быстрее внедрить самые передовые разработки в области связи. Сегодня на это брошены не только все наши, но и силы других подразделений. Хотим успеть проложить волоконно-оптические линии связи до обозначенных точек на карте района. Начали работы собственными силами в Новой Карьге. Потом на подмогу подоспела и техника из Саранска. Как только проложим «волокно», будем ждать и новое оборудование. В целом же оценить всю нашу работу новокарьгинцы смогут ближе к концу года. Одновременно, но в большем объеме развернули свою работу по строительству, только уже новых наземных линий связи в городе, две бригады наших коллег из Самары. Их задача за месяц перевести на «волокно» абонентов 1-2-3 микрорайонов и жителей домов 93 и 95 по улице Кирова. Так что к сентябрю все 24 пятиэтажки будут охвачены по новой технологии FTTB. Если сказать коротко, то она даст всем нашим абонентам гораздо больше возможностей. Плюсов масса, главное будет понять, оценить, научиться пользоваться новыми услугами. Если высокая скорость, более качественная работа Интернета для нас всех более понятна, то вот прием большого количества программ интерактивного телевидения придется осваивать заново. Ведь на сегодня у нас всего семь абонентов такого TV. Хотя спрос на него огромен, но до сего времени не было технической возможности. По медно-жильному кабелю оно не всегда передается в самом высоком качестве – только в радиусе 1,5 километра от РУС. Зато теперь дан шанс получить современное цифровое телевидение по технологии IP-TV с возможностью просмотра более 100 телеканалов различных жанров в цифровом и HD-формате всем абонентам обновленных линий.

Безусловно, скептики резонно заметят: а нам это надо? Может и так, но новинка крепко цепляет даже на первый взгляд такого простого обывателя, как я. Ваш покорный слуга, чтобы войти в курс дела, дотошно тестировала новинку рынка. Естественно, в поисках отличия. Все глаза проглядела, а потом… для чистоты эксперимента попросила поближе придвинуть два самых простых телевизора, работающих от разных «приставок». Забегая вперед, честно скажу: до этого момента у меня не было особых претензий к декодеру РУС, по которому и дома уже несколько лет смотрю программы телепередач. А тут… вдруг захотелось протереть глаза, настроить резкость, сделать картинку настолько же четкой и яркой, как на соседнем экране, где транслировалось интерактивное телевидение. До того было чистое изображение, просто слов не находилось, чтобы описать идеальную картинку! Никаких нареканий! Своим глазам не верилось?!


Прошу включить один и тот же телеканал, желая сделать фото для еще большего, детального сравнения. Вторично удивляюсь. Мне это не удается сделать в техническом отношении. Олимпиадный календарь, стремительно меняющийся, на экранах разный. Сигнал по интерактивному телевидению гораздо опережает. И это еще не все, ведь для его передачи не нужно никакой антенны, что для многих немаловажно! Отличается оно от эфирного и кабельного телевидения целым рядом возможностей управления, просмотром и наличием развлекательных сервисов. Во-первых, смотреть такое телевидение вы сможете в удобное для вас время. Интерактивные сервисы позволяют не пропустить просмотр любимых передач: функция «Отложенный просмотр» предоставляет возможность посмотреть передачу, уже прошедшую в эфире. Во-вторых, есть круглосуточный доступ к каталогу «Видео по запросу». Вы можете выбрать и заказать интересные для вас фильмы, сериалы, мультфильмы, не выходя из дома. Коллекция в фильмотеке постоянно обновляется и пополняется. В-третьих, на экране вашего телевизора всегда окажется актуальная и подробная программа телепередач, прогноз погоды, курсы валют, развлекательные сервисы: анекдоты, гороскопы, мини-игры и многое другое. В-четвертых, функция «Родительский контроль» позволяет с помощью установки пароля ограничить доступ детей к телеканалам, нежелательным для их просмотра. Наверняка, владельцы больших домов и семейств на первое место для себя выделят услугу мультирум, которая дает возможность независимой трансляции различных телеканалов на различных телевизорах. Вот так все познается в сравнении! Учитывая выбор саранчан и рузаевцев, которые первыми признали интерактивное телевидение, что оно лучшее из предлагаемого у нас – своим выбором.


Что же до оплаты, то и в этом плане вам пойдут навстречу. ТВ-приставка на один год и ее подключение – бесплатно. Не придется платить и за дополнительный пакет  «Взрослый» (на выбор) или «HD» - до двух месяцев. Если абонент РУС имеет телефон, подключен к Интернету, то за базовый пакет каналов (более 100, причем, многие - наши любимые) вы будете вносить лишь абонентскую плату в 170 рублей. Если же не пользуется двумя первыми  услугами – 220 рублей. Желаете полностью окунуться и в мир интерактивного, и интернет-телевидения, в общем, используя новинку по максимуму всех сервисов, то такому любителю голубого экрана придется ежемесячно дополнительно выкладывать от 150 до 395 рублей. Хотите попробовать, но не уверены в качестве связи? Подайте заявку на подключение и специалисты РУС у вас дома протестируют интерактивное телевидение. Если по техническим причинам «не выйдет» для вас качественная картинка, то придется отложить переход до лучших времен, когда связисты дотянут «волокно» и до вашего дома. Когда это будет?

- В прошлом году волоконно-оптические линии связи были проложены в п.Преображенский и с.Зайцево. Почему начали с этих сельских поселений? Учхозская – вторая станция в районе по объему и нагрузке, а качество связи на ней было на самом низком уровне. Зайцево – самое отдаленное и ненадежное в плане связи село. Но это уже в прошлом. По этой же причине в этом году стали менять стереотипы и в Новой Карьге, где было множество нареканий по качеству связи. К тому же в этом селе 20 абонентов давно стоят в очереди на подключение к сети Интернет, а имеющееся оборудование рассчитано только на 32 порта. Да и по ним качество оставляло желать лучшего. Теперь там все изменится! – продолжал Николай Николаевич. - Люди требуют выхода в Интернет. На сегодняшний день у нас уже около 2000 абонентов. Ежемесячно еще подключаем 20-30 новых. Желающих гораздо больше. Так что продолжим техническую революцию, ведь из 19 сельских станций на «волокно» переведены пока только шесть. Как только введем Новокарьгинскую – будет семь. Мало, но если проанализировать подобное положение по другим районам республики, то займем примерно 3-4 места. Конечно, сегодня все жители, кто также обращался к нам с просьбами «перейти на новые рельсы», захотят узнать, когда дойдет и до них очередь? Нам тоже не хочется останавливаться в деле самосовершенствования. Желаем строить новые линии, вводить самое современное оборудование, ведь от этого и наша работа станет более чистой, интересной и привлекательной для молодых специалистов. Но все будет зависеть от дальнейшего финансирования. Наша перспектива – охватить строительными работами еще один-два населенных пункта в районе в этом году.

   


Категория: Новости | Просмотров: 1146 | Добавил: VETKA | Теги: спрос, предложение, диктует | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |