Пятница, 29.03.2024, 16:57 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Сотрудники «Мордовэнергосбыта» поздравили в КС первоклассников
16:56
Сотрудники «Мордовэнергосбыта» поздравили в КС первоклассников



Первый раз – в первый класс! В этом году ряды учеников мордовских школ пополнили сразу 7160 первоклассников. Маленькие школьники стали главными героями удивительного праздника - Дня знаний. 1 сентября с началом их первого учебного года ребятню поздравляли не только родители и учителя, но и представители руководства Мордовии. По давней доброй традиции к поздравлениям присоединились и сотрудники ОАО «Мордовская энергосбытовая компания». В субботу во всех районах республики прошла ее ежегодная благотворительная акция «Энергия наших сердец – детям». 410 первоклашек получили от энергетиков большие наборы школьных принадлежностей, которые так пригодятся будущим отличникам!

Альбом для рисования, цветные карандаши и акварельные краски, набор цветной бумаги и картона, красивый пенал с письменными принадлежностями – увесистые пакеты с такими школьными наборами из рук энергетиков получили и 44 первоклассника Краснослободской средней школы №1. Радости детишек не было предела! От восторга их глаза сияли, как маленькие звездочки! Подаркам были очень рады и родители учеников: искренняя поддержка «Мордовской энергосбытовой компании» стала весомым вкладом в подготовку детей к учебному году.

Вместе с энергетиками на трогательном и ярком празднике в Краснослободской школе №1 побывал и корреспондент «ИМ». Стены учебного заведения наполнились гомоном и смехом первоклашек. Огромные букеты, пышные банты, любопытные лица ребятни – словно фрагменты пестрой мозаики, все это сложилось в веселую картину удивительного торжества.

Успехов в новом учебном году, счастья и здоровья ученикам – особенно первоклашкам – пожелал директор Краснослободской школы №1 Юрий Виляйкин. Он рассказал ребятам, что школа хорошо подготовилась к 1 сентября: учебное заведение получило свыше 1 млн. рублей на новое учебно-лабораторное оборудование, 328 тысяч рублей – на новый спортинвентарь. 2 млн. рублей было направлено на ремонт школьной столовой и необходимое для нее оборудование. В этом году обновленная столовая открывает свои двери.

Музыкальный синтезатор учебному заведению подарило районное управление образования. Ведь все 467 учеников школы – люди творческие! Среди них есть участники Московского международного форума «Одаренные дети», призеры фестиваля «Рождественская звезда» и республиканских предметных олимпиад.

Отличных оценок, усидчивости и прилежания ученикам школы пожелали депутат Госсобрания РМ Сергей Ухоботов - выпускник Краснослободской школы №1 – и  благочинный Краснослободского района игумен Игнатий (Тарасов).

Новых знаний и интересных впечатлений ребятне пожелал начальник Краснослободского межрайонного отделения «Мордовской энергосбытовой компании» Вадим Шахин.

- 1 сентября – праздник тех, кто любит учиться, - подчеркнул Вадим Владимирович. – Мы гордимся нашими первоклашками – способными, талантливыми, умными. Ребята! Учитесь, старайтесь, прославляйте свою школу, будьте ее достойными представителями! Новых вам достижений! Пусть наши подарки помогут вашей успешной учебе в этом учебном году.

Энергетики не в первый раз вручают подарки детям. Ребята и их родители рады такому вниманию и заботе.

- Нашей энергии хватит на всех! – говорит Вадим Шахин. -  Ежегодно мы вручаем подарки первоклассникам во всех районах республики. «Мордовская энергосбытовая компания» с честью несет звание официального гарантирующего поставщика электроэнергии в Мордовии. И в круг нашего обслуживания входит не только производственная, но и бюджетная сфера. Мы рады помогать детям!

Александр ЕФРЕМОВ.
Категория: Новости | Просмотров: 949 | Добавил: VETKA | Теги: первоклассников, кс, «Мордовэнергосбыта», поздравили, Сотрудники | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |