Пятница, 29.03.2024, 07:52 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 2
Гостей: 2
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 24 » SOS. Горячая тема на форуме Краснослободска
10:17
SOS. Горячая тема на форуме Краснослободска
О проблеме несанкционированных свалок
Неоднократно встречались мне в газете "Красная Слобода" заметки о выбросе мусора в непредназначенных для того местах. Очень быстро наши уважаемые корреспонденты находили эти полиэтиленовые пакеты, набитые мусором, в микрорайонах и на улицах города, фотографировали и снимки помещали в газету, взывая к совести непорядочных горожан. Две-три статьи в прошлом году мне попадались точно.

Так вот. Администрация города, верно, забыла, что между Юго-Западом и улицей Октябрьской есть урочище Ямищи. Сейчас там практически никто не проживает, за исключением двух дальних улиц - Садовой и Молодежной. Но это совсем не значит, что нежилая зона должна быть превращена в сплошную свалку! Именно эта участь и постигла улицы Фабричную и Полежаева. На обочинах каждого переулка, по обе стороны дороги, груды различного мусора. Здесь и стройматериалы, и старая мебель, и пищевые отходы, и даже разлагающиеся. смердящие трупы домашнего скота и птицы. Трудно вообразить и ощутить весь ужас творящегося в Ямищах беспорядка, не увидев этого воочию. На "пике популярности" у наших слобожан улица Фабричная. Перекресток завален полностью!  Нет-нет, да и пройдет здесь кто-то. И этот кто-то вынужден каждый раз перепрыгивать через битое стекло и помои. По несколько раз в день приезжают сюда машины и вываливают из своих прицепов вороха всякой дряни. Ребятишки периодически поджигают многолетнюю свалку. Настоящее экологическое бедствие. Прежде всего это угроза здоровью самого человека. А может быть, проблема в том, что теперь "санкционированные" свалки принимают бытовые отходы у граждан за определенную плату? Может быть.
Замечу, что поблизости есть несколько дачных участков, которыми еще пользуются бывшие "ямищинцы".
Все инстанции, в которые мне приходилось обращаться, т.с. "метают стрелки". Их ответ- "Это не к нам. Виноваты вот те-то и те".

И у меня возникает единственный вопрос - почему? Почему никому нет дела до происходящего на скрытом от сторонних глаз участке городского поселения? (Это даже не окраина города!) Тем временем, как в микрорайоне за каждую выброшенную мимо контейнера бумажку рвутся штрафовать и совестить?

"Раздел для неравнодушных". Не знаю, услышит ли меня здесь кто-нибудь... Но так хотелось бы.

....
Спустя месяц подвоз мусора набирает темп.
Видать, так и придется смириться с этим безобразием, коли сами дачники молчат и проезжают к своим участкам по битому стеклу...


Trú

Категория: Новости | Просмотров: 1075 | Добавил: VETKA | Теги: SOS., форуме, тема, горячая, на, Краснослободска | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |