Пятница, 26.04.2024, 16:44 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Апрель » 29 » Смотр строя и песни в Краснослободской школе №1
11:20
Смотр строя и песни в Краснослободской школе №1


Все последние недели в первой городской школе ежедневно проходят различные тематические мероприятия, посвященные 70-летию Победы. Это и субботники, различные акции, создание 300 «платочков» с именами фронтовиков для районного «Полотна Победы», «Классные часы», «Уроки Победы», «Письмо Победы». В последней Всероссийской акции школьники приняли участие с особым интересом: одни писали дедам в прошлое, другие в настоящем выражали свою благодарность за неоценимый подвиг Победы… С большим патриотическим настроем прошел у нас 28 апреля и традиционный ежегодный смотр строя и песни (на фото).



Отрадно, что соревновательный дух в этом мероприятии не теряется год от года. На открытой площадке перед школой ребята показывают свою физическую и командную подготовку. Необходима ли она в школе? Все разом скажут: «Безусловно!» Ведь речь о приучение учащихся к дисциплине. И о совместной работе в коллективе. А также об умении действовать под руководством своего командира. Именно это отметил главный судья наших соревнований сотрудник военкомата А.И.Надежкин. Алексей Иванович подчеркнул всю важность победы в конкурсе. Традиционный смотр строя и песни проводились с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования положительных ценностей, здорового образа жизни, а также подготовки допризывной молодежи к военной службе. Ведь соревнования шли по программе, включающей элементы строевой подготовки согласно строевому уставу Вооруженных сил РФ. Ребята продемонстрировали приемы передвижения в строю, а также синхронность выполнения элементов взводом. Юнармейские отделения старшеклассников, конечно, точно показали свое мастерство строевой подготовки. Умения и знания, навыки строевого движения даются им, несомненно, легче, чем малышам. Учащиеся младших классов тоже готовились к своему параду. Не все еще у малышей получалось слаженно. Но они старались, учась у старших. Ведь, чем раньше начальная школа начинает учить приемы строевой подготовки, тем она легче будет им даваться в будущем. Один плюс этого мероприятия наблюдает и вся округа, когда первоклассники идут в столовую через парк ровным строем, с любовью напевая фронтовые песни.
Татьяна ЛАПШИНА,
замдиректора по воспитательной работе Краснослободской СОШ №1.
Категория: Новости | Просмотров: 1363 | Добавил: VETKA | Теги: №1, песни, школе, Краснослободской, смотр, строя | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |