Пятница, 19.04.2024, 02:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось чествование участковых
19:10
Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось чествование участковых
Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось торжественное собрание, посвященное 89 годовщине со дня создания службы участковых уполномоченных.



Дата празднования Дня участковых уполномоченных милиции, а ныне – полиции, в России установлена в соответствии с Приказом министра внутренних дел от 6 сентября 2002 года. Связана она с тем, что Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в российской милиции (полиции). С тех пор служба участковых реформировалась, но оставалась верной главному своему предназначению – следить за порядком и охранять мирную жизнь граждан на вверенной территории.

Сотрудников службы поздравил заместитель начальника полиции по ООП МВД по Республике Мордовии Владислав Пинаев, который, обращаясь к собравшимся, сказал: «Участковые выполняют широкий спектр обязанностей: общение с гражданами, которые попали в тяжелую ситуацию, взаимодействие с преступниками, оформление документации. Для этого необходимо обладать высоким моральным обликом и практическими знаниями в уголовном, уголовно-процессуальном, гражданском, гражданско-процессуальном, административном, трудовом и других направлениях действующего законодательства. Близость участкового к народу, встреча преступности на передовых рубежах, ставит его на центральное место и в профилактической работе, эффективно проводить которую можно только хорошо изучив административный участок, людей проживающих на нем, складывающеюся криминогенную обстановку и обеспечив хорошее, рабочее взаимодействие с местными органами власти и представителями общественности».

Владислав Пинаев подчеркнул, что большинство участковых республики не считаясь с личным временем, не смотря на недостаточное материально-техническое оснащение службы успешно решают поставленные задачи и соответствует предъявляемым требованиям. А сегодня к деловыми и моральным качествам участкового предъявляются достаточно высокие требования.

В торжественной обстановке награды были вручены лучшим сотрудникам службы.

Приказом Министра внутренних дел по Республике Мордовия генерала-майора полиции Сергея Козлова нагрудным знаком МВД по Республике Мордовия награждены майор полиции Александр Волков - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка-начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Краснослободский»; майор полиции Олег Миронов - старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 4 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Саранск; майор полиции Виталий Пресняков - участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Чамзинский»; капитан полиции Вячеслав Цыбусов - участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Саранск.



Ряду сотрудников вручены почетные грамоты МВД по Республике Мордовия и объявлены благодарности.

МВД по РМ.


Категория: Новости | Просмотров: 1243 | Добавил: VETKA | Теги: мвд, по, Состоялось, сегодня, Чествование, республике, мордовия, участковых | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |