Пятница, 26.04.2024, 18:39 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Февраль » 20 » «Сегодня три женщины из десяти – бесплодны...»
13:58
«Сегодня три женщины из десяти – бесплодны...»
В Саранском роддоме открывается амбулаторное отделение охраны репродуктивного здоровья
Здоровье

На днях в Саранском родильном доме откроется амбулаторное отделение охраны репродуктивного здоровья. Дополнительный консультативный центр, оснащенный современным оборудованием, позволит женщинам всех возрастов решать проблемы бесплодия, и не только их. Подробности узнавала ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВА.

«Новое отделение главным образом ориентируется на женщин детородного возраста от 35 лет, — рассказывает главный врач родильного дома Лидия Ветчинкина. — Опыт показывает: в условиях роста городского населения данная возрастная группа недостаточно обеспечена в плане акушерско-гинекологической помощи. Главная задача репродуктивного отделения — консультация и диагностика женщин с бесплодием и другими заболеваниями репродуктивной сферы. Мы открыты для пациенток всех возрастов из городов и районов Мордовии. Возможно, кого-то не удовлетворяет качество обслуживания участкового акушера-гинеколога — пожалуйста, приходите. Принимать будем бесплатно, запись на прием к узким специалистам осуществляется по Интернету или по телефону».

Также отделение создано для профосмотров, консультирование по вопросам воспалительных и инфекционных заболеваний органов малого таза. В структуре консультативного центра будут вести приемы квалифицированные специалисты. Это акушеры-гинекологи Людмила Денисова и Виктор Петякшев, гинеколог-эндокринолог Марина Тельнова, врачи гинекологического отделения родильного дома Татьяна Макарова и Вера Сбучелова и другие. В структуру отделения войдут два кабинета — патологии шейки матки и геронтологический (для женщин старше 55 лет). Здесь обустроена своя процедурная для забора крови.

Для оказания любой акушерско-гинекологической помощи будет использоваться современное оборудование родильного дома. Это отделение функциональной диагностики для УЗИ, рентгенкабинет с маммографом, оборудование для кардиотокографии и другие. В распоряжении отделения качественная лаборатория для проведения различных анализов — контроль гормонального статуса, маркеры для выявление онкопатологий, ЗППП и другие исследования.

«Проблема бесплодия в наше время стоит остро, — констатирует гинеколог-эндокринолог Марина Тельнова (на фото). — Уже в подростковом возрасте выявляем различные патологи, приводящие к серьезным проблемам в детородной функции. Чем раньше родители приведут на прием девочку-подростка, тем проще и эффективнее добиться положительного результата. Нарушения со стороны эндокринной системы: прибавка или недостаток веса, ожирение, нарушение цикла месячных — требуют своевременного корректирующего лечения. Не всегда — гормонального. Надо четко осознавать: подготовка к беременности требует весьма продолжительного времени... Для качественного лечения бесплодия нужно 7,5 лет, а не 2 года, как думают некоторые девушки. Сегодня многие из них не хотят лечиться, сразу идут на ЭКО...»

Заведующая отделением охраны репродуктивного здоровья Елена Ваганова: «Дополнительный диагностический центр будет решать проблему загруженности участковых гинекологов. К примеру, девять лет назад на одном участке в районе Химмаш на учете состояло 50 беременных, сейчас — 140... Раньше в нашем родильном доме было отделение планирования семьи и вспомогательных репродуктивных технологий, которое перебазировалось в республиканский перинатальный центр. Сегодня нам не хватает подобной структуры, ведь проблемы репродуктивного здоровья выходят на первый план. Сегодня 3 женщины из 10 — бесплодны... Налицо высокий процент репродуктивной дисфункции у мужчин — около 50—60 процентов. Наше отделение будет заниматься данной проблемой в комплексе. Не случайно к работе привлечены специалисты по мужскому здоровью — урологи-андрологи. Мы намерены тесно сотрудничать с дневным стационаром родильного дома для проведения малых гинекологический операций. Отделение станет своеобразным скринговым центром в плане рекомендаций и тщательной подготовки женщин на ЭКО в перинатальном центре. Шансы на успех повышаются у тех, кто прошел комплексную подготовку к оплодотворению с использованием вспомогательных репродуктивных технологий. Для ЭКО важно нормализовать гормональный фон и иммунный статус обоих супругов, устранить источники инфекции, которые могут повредить процессу. Это относится как к ЗППП, в том числе перенесенным в далеком прошлом, так и к хроническим воспалительным заболеваниям внутренних органов. В отделении будет вести прием дерматолог-венеролог. Мы намерены тесно сотрудничать с кожно-венерологическим и онкологическим диспансерами. Уделять больше внимания женщинам старше 55 лет, которые часто испытывают недомогания, связанные с климаксом. Также будет вестись работа по раннему выявление онкологических заболеваний с использованием современной технологии. Это особенно актуально для возрастных женщин из некоторых районов республики, где после закрытия фельдшерско-акушерских пунктов ощутима нехватка специалистов...»

Бесплодие — это неспособность зрелого организма производить потомство. Диагноз «бесплодие» ставится, если беременность не наступает в течение двух первых лет нормальной половой жизни без применения средств предохранения или если беременности неодно­кратно заканчивались выкидышами. Бесплодный брак наблюдается в 10—20 % случаев. Серьезную ответственность несут сексуальная революция и связанное с ней распространение инфекционных заболеваний, а также растущая у молодых тенденция к отсрочке первой беременности. Среди пар постарше бесплодных меньше. Мужское бесплодие является причиной в одной трети случаев, еще одну треть составляют бесплодные женщины, в оставшуюся треть входят семьи, в которых бесплодны оба партнера. Бесплодие может быть связано с пороками развития половой системы, повреждением половых органов обоих или одного из супругов, эндокринными нарушениями, тяжелыми интоксикациями и общими заболеваниями организма, психическими, неврологическими расстройствами, хроническими воспалительными заболеваниями половых органов. Определенную роль играют генные, хромосомные и иммунные факторы. Бесплодие — не самостоятельное заболевание, а является симптомокомплексом различных заболеваний организма. Среди причин женского бесплодия воспалительные заболевания занимают одно из первых мест.

Отделение охраны репродуктивного здоровья

Телефон 55-46-47
Адрес: г. Саранск, ул. Косарева, 122.
Необходимо проконсультироваться со специалистом


Категория: Новости | Просмотров: 1874 | Добавил: VETKA | Теги: из, бесплодны...», женщины, «Сегодня, десяти, три | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |