Пятница, 29.03.2024, 11:47 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Июль » 28 » Сбылась мечта
16:51
Сбылась мечта

Многие мечтают иметь усадьбу с садом, в котором есть укромные места для отдыха или площадки в тени фруктовых деревьев для встречи гостей. Видят они в ее границах и огород с ухоженными грядками овощей, зеленую лужайку с цветниками перед домом, а также надворные постройки для всякой живности, гараж для личного автомобиля и русскую баньку. А венцом этого благолепия – просторный, благоустроенный дом, в котором есть отдельные комнаты для взрослых и детей. И во всем этом окружении чувствуются  вкус хозяйки и положение рук хозяина.

Краснослободская молодая семья Петрушиных осуществила свою мечту о домостроении, отвечающей их запросам. Им осталось достроить баню. Для нее выбрано на пригорке живописное местечко. Дмитрий и Анна потрудились немало для достижения такого семейного счастья.

- Пожив несколько лет с маленькой дочкой на руках на съемной квартире, решили, что пора подумать о своем жилье, - рассказывает Анна. – Чужой угол – не свой, многого себе не позволишь. С Димой спланировали так: построим дом – родим второго ребенка.

 – Но наша жизнь пошла не по намеченному плану, - улыбаясь, дополняет Дмитрий.

- Мы предполагали, что со стройкой дома управимся за два-три года, - продолжает горожанка, - а она затянулась… Вне всякого плана появился на свет наш Матвей, - смеясь, подхватывает мысль жены Дмитрий.

Важное счастливое событие в семье Петрушиных – рождение сына произошло за год до окончания строительства жилья. Был февраль 2007 года. Месяцем раньше – 1 января 2007 года Петрушины с радостью восприняли сообщение по стране о вступлении в силу закона о материнском капитале в размере 250 тыс. рублей. Средства государственной поддержки семей, имеющих детей, были выделены за рождение (усыновление) второго или последующего ребенка. Правда, потратить их можно было не раньше, чем через три года, после того, как родился (был усыновлен) малыш.

Анна Александровна Петрушина в числе первых в Управлении ПФР получила сертификат, дающий право на получение материнского капитала.

- Нам государство предоставило три варианта использование положенных выплат: на образование

любого из детей в семье, на перевод средств на накопительную часть пенсии матери и приобретение (строительство) жилья, - поясняет мама дочки Софьи и сына Матвея. – Мы сделали выбор в пользу жилищного обустройства. – В новый дом мы вложили  все имеющиеся деньги, заработанные разным путем, в том числе вырученные с подворья – уточняет Дмитрий. – Мы до прошлого года держали и телят, и поросят, до тех пор, пока из-за засухи не подскочили цены на корм. Не обошлись и без кредита.

- Закон позволяет деньги сертификата тратить полностью или частично, - говорит Анна.- Этим мы воспользовались.

С 1 января 2009 года Федеральный закон о мерах поддержки семей с детьми предусматривал возможность погашения основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилья, включая взятые до 31 декабря 2010 года, независимо от даты рождения ребенка. В августе 2009 года Анна написала в Управление ПФР первое заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Таким образом был погашен кредит Петрушиных в размере 85 тыс. рублей.

За годы действия закона о поддержке государством семей, имеющих детей, материнский капитал прошел несколько этапов индексирования. К 2011 году он увеличился  на 115 тыс. рублей. Сегодня МСК составляет 365698 рублей 40 копеек. С 2 августа 2010 года вступил в силу новый закон использования средств материнского капитала – на компенсацию затрат, понесенных при строительстве дома.  Благодаря этому остаток материнского капитала был использован по назначению этой семьей.

По словам специалиста по социальным выплатам  Управления ПФР, работающего с получателями сертификатов О.А. Топорковой, А.А. Петрушина еще дважды обращалась за государственной поддержкой. Согласно закону она получила в 2009 и в 2010 годах единовременные выплаты на неотложные нужды по 12 тыс. рублей из средств материнского капитала. Тем самым обладательница сертификата полностью использовала положенные государственные деньги для ее семьи.

Добротно, красиво и ухожено выглядит домостроение Петрушиных, величественно смотрится и дом с мезонином, в котором они в будущем благоустроят дополнительные комнаты. Дети растут, а с ними и запросы. Важно, что государство разделяет их, оказывая дополнительные меры поддержки.


Категория: Новости | Просмотров: 1076 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |