Пятница, 19.04.2024, 21:19 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Октябрь » 11 » России важен каждый
09:38
России важен каждый
Результаты переписи, как он отметил, лягут в основу социальных и экономических программ. И в течение всех последующих лет (до очередной переписи) полученная цифра будет базовой при формировании федеральных программ. Поэтому потерять можно многое. Вот почему  и нужна высокая точность в работе переписчиков, а мы, граждане, должны проявить сознательность и добросовестно ответить на все вопросы переписной анкеты.

Не раз звучало по селектору, что переписчики должны дойти до каждого человека, а местные власти обязаны создать для их работы все необходимые условия.

О том, как в республике подготовились к проведению переписи-2010, рассказала руководитель территориального управления статистики в РМ И.В.Парамонова. Ее обращение к гражданам республики мы публикуем в этом номере. В целом, готовность к проведению переписи, которая пройдет с 14 по 25 октября, нормальная. Кадры подобраны и обучены, выделены и оборудованы служебные помещения.

Была заслушана и информация с Ичалковского и Краснослободского районов об их готовности к проведению переписи. При этом, в частности, отмечалось, что активная работа должна проводиться в мордовских селах. Мир развивается, процессы унификации культуры неизбежны. Однако важно, чтобы каждый человек идентифицировал себя в этом многонациональном мире. Только тогда всем народам удастся сохранить свою культуру. Многие представители мордовской национальности находятся за пределами республики. И их память о своих мордовских корнях должна быть живуча и отразиться в переписи. Встречи с диаспорой в регионах, письменные обращения к конкретным представителям мордовской национальности – это реалии дня сегодняшнего.

Затем были рассмотрены итоги работы животноводческой отрасли республики за девять месяцев года. Они неплохие. Производство мяса выросло на 18%, молока – на 6%, а яиц – на 12%. В пяти районах  продуктивность коров превысила четыре тысячи килограммов, год назад такой показатель был только в одном районе.

Разумеется, много говорилось о кормах, о материальной поддержке сельхозпроизводителей в связи с ощутимыми производственными и экономическими потерями из-за засухи. Об этом мы подробно расскажем в следующем номере газеты. Отметим только, что, как было заявлено, в дальнейшем поддержка будет оказываться только тем, кто двигается вперед.
Категория: Новости | Просмотров: 1013 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободский район, перепись населения, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |