Среда, 24.04.2024, 06:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Июнь » 2 » Предприниматели принимали награды
08:38
Предприниматели принимали награды

 

26 мая в Саранске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российского предпринимательства. В Технопарке собрались бизнесмены, в том числе и из нашего района в составе десяти человек, воплотившие в жизнь перспективные и нужные Мордовии проекты, создающие новые рабочие места. Бизнес-сообщество приветствовал Глава РМ В.Д.Волков, отметивший главное: несмотря на сложности современной экономической ситуации, малый и средний бизнес продолжает развиваться. В Мордовии действует более 24000 его представителей, в этой сфере работает почти треть экономически активного населения республики. В 2015 году оборот малых и средних предприятий Мордовии составил 64 миллиарда рублей. Малый и средний бизнес обеспечивают две трети розничного и более половины оптового товарооборота республики.

О возрастающей роли этой структуры в нашей жизни и экономике говорил на следующий день в РДК, где проходил уже районный праздник предпринимателей, глава администрации района Ю.В.Медянкин. Юрий Васильевич свое выступление начал со слов благодарности в адрес предпринимателей за большой вклад в социально-экономическое развитие района.

- Вас уже не горстка людей, как 25 лет назад, а целая когорта. Если четыре года назад в малом и среднем бизнесе у нас было занято 1800 человек, то сейчас под 3000. Это большая цифра, отражающая сотни примеров развития семейного бизнеса – династий бизнесменов. Каждая из них, безусловно, работает над своим экономическим развитием, но в тоже время, двигает вперед и целые инфраструктуры рынка.

Юрий Васильевич отметил, что все хотят жить лучше, чтоб товары в магазинах были доступными, а обслуживание в них качественнее. Но для этого должна расти и культура людей, работающих и обслуживающихся в сфере торговли, производства и услуг. Нужно всем вместе комплексно работать, и все у нас изменится к лучшему. Были бы энергичные и инициативные люди, сумеющие организовать и успешно развивать свое дело и желающие воплощать в жизнь новые идеи и проекты. К большой радости, их у нас все больше. Контраст бизнесменов разных возрастов, наконец-то стал шире и богаче. По числу наград в именины профессии бизнесмены занимают второе место после аграриев. И это показательный факт их работы почти во всех секторах экономики.

За большой вклад в развитие малого предпринимательства района Благодарность Главы РМ вручена на республиканском мероприятии директору ООО «Ника» Н.Н.Косихиной. Указом Совета Госсобрания РМ Почетной грамотой награждены Ю.Н.Воронин и Н.Н.Буданова, а Благодарностью его председателя – председатель СПССК «Ресурс» - А.Л.Колушов, глава КФХ Е.И.Воронин и А.А.Романцова, Н.А.Зуйков. Почетная грамота Правительства РМ вручена С.В.Алексашину, министерства торговли и предпринимательства – И.В.Автайкину, Т.В.Белянушкиной, наладчику холодноштамповочного оборудования ООО «Завод «ПромМетИзделий» Н.А.Маркееву. Благодарность министерства торговли и предпринимательства объявлена А.И.Костину, бухгалтеру ООО «ЭТРОН» А.П.Красниковой, С.Н.Елгаеву. За добросовестный труд, большой вклад в развитие малого бизнеса, активную общественную деятельность награждены Почетными грамотами райадминистрации Е.Г.Губернаторов, А.Г.Ефимов, О.В.Круглова, В.С.Морев, Благодарностями – С.Ф.Усачев, Э.М.Кулиев.

- Впервые в жизни мне самому дарят цветы. Приятно, что наконец-то оценен наш труд. Я родом из Баку. 25 лет назад запустил цветочный бизнес: 18 лет его веду от Зубовой Поляны до Старого Шайгова. Круглые сутки в дороге. Не только дарю людям приятные мгновения, но и кормлю десятки мордовских семей, своих работников, работающих в 16 торговых точках, и стабильно плачу налог – 150000 рублей каждый квартал, а еще помогаю всем, кому могу, - делился с нами впечатлениями предприниматель Э.М.Кулиев.

Итоги первого районного конкурса «Предприниматель - 2016» подвел заместитель главы администрации и председатель комиссии А.В.Резяпкин. Победителю и лучшему предпринимателю района Л.Н.Косихиной вручен диплом и памятный подарок. Лауреатами конкурса в номинации «Значительный вклад в развитие потребительского рынка» признан А.Л.Колушов и «Семейный бизнес» - И.В.Автайкин. Кстати, о преемственности поколений особо говорил председатель Совета предпринимателей В.П.Буданов, поделившийся хорошей новостью, что Центр микрофинансирования РМ увеличил объем кредитного портфеля до трех миллионов рублей (до 3 лет). Он награждал предпринимателей в отставке, которые 20 лет своей жизни посвятили предпринимательской деятельности, а сейчас передали свой бизнес детям. В частности, добрые слова и аплодисменты были адресованы Л.А.Богдановой. Лидия Алексеевна много лет торговала продуктами в городе и селах района. К слову, благодарственные письма от глав Слободско-дубровского и Новокарьгинского сельских поселений вручены Е.Н.Сидоровой, Г.А.Ерошкиной и Н.Н.Трунтаевой, помогающим воплотить в жизнь социальные проекты. Череду наград и поздравлений продолжили заместитель главы администрации города И.Г.Бородина, представитель ООО «Ликероводочный завод «Саранский» А.И.Громов, начальник управления Пенсионного фонда в районе Т.Д.Еремина и руководитель группы Фонда социального страхования в районе Н.П.Массева. 


Категория: Новости | Просмотров: 1224 | Добавил: VETKA | Теги: предприниматели, Награды, принимали | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |