Суббота, 20.04.2024, 16:35 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Июнь » 15 » Праздник Троицы отметят в Русском Маскино
09:43
Праздник Троицы отметят в Русском Маскино

 

 

По доброй традиции уроженцы Краснослободского района из разных уголков России съезжаются в отчие края на Праздник Троицы, чтобы вспомнить о своих духовных корнях, прикоснуться к многообразию жанров народного творчества. Многие десятилетия местом проведения «Троицких гуляний», объединяющих краснослободчан разных народностей, становится поляна в окрестностях села Русское Маскино. 

19 июня они вновь соберутся там, на живописном правом берегу Мокши Праздник начнется в 11.00 фестивалем национальных творческих коллективов «Хоровод дружбы», который продолжится презентацией сельский поселений с дегустацией блюд национальной кухни, ярмаркой сувенирной продукции и мастер-классами местных умельцев по народным промыслам и ремеслам.

Местные кулинары напоят гостей чаем из в самовара, заваренным на травах по старинным рецептам. Кстати, повара МЧС обещают накормить кашей из полевойкухни, но приготовленной по особому старинному рецепту. Детвору ждут увлекательные игры и забавы на «Потешкиной лужайке».

Желающие могут испытать свои силу и ловкость в национальной борьбе «Тюштень налксемат», армрестлинге, семейных и молодежных эстафетах, перетягивании каната, поучаствовать в футбольных матчах и тактических играх (лазертаге, стритболе, пейнтболе), проехать верхом на лошади, прокатиться на катере или гидроцикле и даже перебраться через Мокшу на левый берег по «Чертову мосту». Гонщики мотоклуба «Мордовия» продемонстрируют на спортивной поляне показательные выступления.

На главной сцене состоится чествование сельчан, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, передовиков-аграриев и других социальных и производственных сфер, многодетных семей, молодоженов.

Бойцы клуба исторической реконструкции «Владычный полк» помогут собравшимся совершить театрализованный экскурс в прошлое. Театр моды «Иненармонь» покажет дефиле финно-угорского костюма. Театра песни «Росичи», солист Госфилармонии Вячеслав Зобков и ансамбль казачьей песни «Разгуляй» подарят собравшимся свои музыкальные презенты. Особым украшением праздника станет аэро-шоу парашютистов Центрального регионального клуба ДОСААФ.

 


Мила МЕЛЬНИКОВА

Категория: Добро пожаловать! | Просмотров: 1440 | Добавил: VETKA | Теги: русском, праздник, Маскино, отметят, Троицы | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |