Пятница, 29.03.2024, 15:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Август » 3 » Поздравляем!
22:39
Поздравляем!
2 августа на базе ОАО «Мордовиягосплем» прошел 30-й Республиканский конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. В этот же день ОАО «Мордовиягосплем» отмечало 40-летний юбилей со дня основания.

Открыл конкурс Заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В. Н. Сидоров. Он отметил значимость работы, которую проводят техники по искусственному осеменению, для развития молочного животноводства в республике.

Также с приветственным словом к участникам обратился Первый Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия В. Г. Печаткин.

Перед участниками конкурса выступила генеральный директор ОАО «Мордовиягосплем» Н.Н. Горбачева.

За последние 5 лет число племенных хозяйств в республике достигло 21, наличие племенного скота – 52,7 тыс. голов, что составляет 25 % от общего поголовья, в том числе коров – 15,2 тыс. голов. В 2011 г. средний удой в племенных хозяйствах составил 6023 кг на одну корову.

В июне текущего года была осуществлена поставка эмбрионов из Германии от лидеров голштинской породы. Их трансплантация проведена специалистами Оснабрюкского общества скотоводства (Германия) в ОАО «Птицефабрика «Чамзинская» Чамзинского района и ОАО ТНВ «МАПО и К» Ромодановского района.

Участниками республиканского конкурса стали победители районных соревнований. Их профмастерство определялось в несколько этапов: работа в лаборатории, компьютерное тестирование, ведение учета и отчетности, практические навыки искусственного осеменения животных. Оценивало их профессиональное жюри, председателем которого стал заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Н. А. Давыдов, а главным судьей – начальник отдела по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных ОАО «Мордовиягосплем» А. Е. Романов.

Первое место и приз – стиральная машина - присуждены И. В. Дудченко (ООО «Агрофирма «Новотроицкая»).

Второе место заняли Л. В. Клянчина (ОАО «Птицефабрика «Чамзинская» Чамзинского района) и А. С. Смиркин (ООО «Дружба» Ичалковского района). Наградой за второе место стал телевизор.


На третьем месте – Е. А. Чегодаева (СХАП «Свободный труд» Краснослободского района) и О. В. Депутатова (ЗАО «Агро-Атяшево» Атяшевского района). Приз – электрическая мясорубка.

Руководители органов АПК муниципальных районов приняли участие в совещании, посвященном итогам работы отрасли животноводства за 7 месяцев 2012 года, заготовке кормов, подготовке помещений к зимнему стойловому содержанию животных в хозяйствах. Совещание состоялось на базе Республиканской ветеринарной службы РМ. Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Н. А. Давыдов рекомендовал внимательно подойти к подготовке помещений к зимовке и сообщил, что по этому вопросу в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия будет проведена коллегия.

Также начальники управления ознакомились с работой ветеринарной службы, предоставляемыми ей услугами, оборудованием, используемым для работы.


Категория: Новости | Просмотров: 1268 | Добавил: VETKA | Теги: Поздравляем! | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |