Четверг, 28.03.2024, 20:37 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Май » 2 » Поздравляем!
21:59
Поздравляем!
Так называемый «Кульмский крест», казалось бы, должен был стать одной из самых изученных в России наград: в Военной галерее Зимнего дворца этот похожий на прусский Железный крест наградной знак виден на мундирах около 30 генералов. Более же широкое ознакомление с иконографией участников наполеоновских войн позволяет убедиться, что им награждались не только генералы, но и офицеры и нижние чины.

Между тем вряд ли есть другая награда, относительно которой отечественными и иностранными авторами было высказано столько взаимоисключающих утверждений, допущено столько фактических ошибок и всякого рода домыслов.

Способствуя делу возрождения величия былой награды, а вместе с тем памяти героев Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии 1813-14 годов, Региональный Общественный Фонд «Имперское Наследие» учредил Юбилейный Кульмский Крест, коим награждаются ныне общественные и государственные деятели современной России.

-…Праздник, конечно, Первомай, но другой возможности просто не будет,- улыбается Вадим Тарнецкий, заместитель председателя Правления РОФ «Имперское Наследие», поднимаясь по ступеням дома Анатолия Лютова, Заслуженного учителя Республики Мордовия.

Дело в том, что ещё зимой решением Правления Фонда историк и педагог Краснослободской школы №1 был удостоен звания кавалера Юбилейного Кульмского Креста – за большую просветительскую работу в регионах Поволжья, за возрождение благотворительных традиций имперской России. Общественная деятельность преподавателя не раз была отмечена и государственными структурами: Анатолий Владимирович лауреат республиканских премий и наград, а с недавних пор он является председателем Общественного Совета при межрайонном Краснослободском ОВД, помогая сотрудникам правоохранительных органов в работе с трудными подростками.

Прямо с порога, увидев гостей, учитель радостно распростёр объятия:

- Вадим Анатольевич! Только вспоминали… Мы вчера со школьниками в очередной раз отсматривали Ваш сериал про Гражданскую войну.

- Анатолий Владимирович, мы к Вам с подарками: совместно с типографией екатеринбуржского общественного движения «ПРЕображение» Фонд «Имперское Наследие» выпустил очередную книгу в ознаменование 400-летия Воцарения Дома Романовых. Вот, хотим её Вам передать в качестве одного из призов к викторине на знание истории Отечества.

- Огромное спасибо! – педагог трепетно принимает книги, бережно перелистывает страницы.- Как вовремя! У меня как раз на днях очередной городской конкурс намечается… «Рыцарь самодержавия»… Николай Первый?!! Очень кстати! Один из самых оболганных большевистской пропагандой русских царей. Передайте от меня сердечную благодарность всем Вашим соратникам!

Церемония награждения Юбилейным Кульмским Крестом – не пафосна: учитель осматривает новенький орденский знак, оглаживая карман пиджака; перелистывает страницы книг, строго и внимательно вглядываясь в строки. И, уже провожая гостей, с порога по памяти растроганно цитирует Михаила Михайловича Сперанского, преподавателя права у будущего русского царя Николая Второго:

- «Всякое право, а следовательно, и право самодержавия, потому есть право, что оно основано на правде. Там, где кончается правда и начинается неправда, кончается право и начинается самовластие».

Международный Проект "Милосердие-XXI век"
Категория: Новости | Просмотров: 769 | Добавил: VETKA | Теги: Поздравляем! | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |