Пятница, 26.04.2024, 10:36 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Август » 2 » Подлог. Вместо масла больных кормили спредом
10:03
Подлог. Вместо масла больных кормили спредом

Подлог. Вместо масла больных кормили спредом







Таков лишь один из сюрпризов, выявленных в результате проверки, проведённой управлением Роспотребнадзора по Владимирской области. В регионе ежеквартально проверяются на качество не только производимые продукты, но также и те, что поставляют в школы, больницы, социальные учреждения, торговлю



Не масло вовсе...

Плановая проверка качества молочной продукции была проведена в ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница». Отобранные образцы сливочного масла 3 наименований были направлены на испытания в лабораторию «Владимирского ЦСМ» (Центр стандартизации и метрологии). Выяснилось, что масло сливочное «Крестьянское» высшего сорта, произведённое маслодельным заводом «Краснослободским» Мордовии (г. Краснослободск), не соответствует требованиям, предъявляемым к этой продукции, по соотношению массовых долей метиловых эфиров жирных кислот. Как и масло сладко-сливочное несолёное «Крестьянское» жирностью 72,5%, поставленное ООО «Верси» Санкт-Петербурга. Не обнаружили проверяющие признаков соответствия нормам и в продукте, поставленном в качестве сливочного масла «Традиционное» жирностью 82,5% ИП «Новосёлов В.В.» из Нижегородской области - по тем же причинам.

Комментарий
Людмила УСКОВА, зам­начальника Управления Роспотребнадзора по Владимирской области:
- Очевидно, входной контроль действительно мог бы помочь решить эту проблему. ООО «Суздальский молочник», поставлявшее некачественное «масло» в облбольницу, после проверки перестало существовать. А те организации, которые поставляли некачественные продукты в «Пятёрочку», сообщили, что эти продукты не могли быть произведены ими: производство в указанные сроки останавливалось на профилактику и т.д. Нет проблем с качеством на небольших производствах региона, как мы не раз убеждались при проверках.

Все 3 вида масла были поставлены в областную больницу ООО «Суздальский молочник», хотя достоверных документов, подтверждающих соответствие продукции нормативно-технической документации, поставщик не представил. Получается, что больных кормили спредом, главный компонент которого - пальмовое масло - дешёвый, но отнюдь не безвредный продукт: он выводит из организма кальций, отрицательно влияет на опорно-двигательный аппарат.

Конечно, когда-то мы все надеялись, что «и на Марсе будут яблони цвести». Но, даже если в Мордовии выращены пальмы, то не для того ведь, чтобы губить народ!

...и не молоко

Кстати
Из 32 проверок, организованных в прошлом году «Союзом производителей молока» в 61 торговой точке, в половине случаев обнаружен фальсификат.

Не порадовали проверяющих и результаты исследования образцов молочной продукции, отобранные в одном из магазинов «Пятёрочка» ЗАО ТД «Перекрёсток». Из 10 наименований молочной продукции (4 вида сливочного масла, 3 - сметаны, а также - сметанный продукт, кефир, молоко пастеризованное) не соответствовали нормативным требованиям 2 вида масла, 3 вида сметаны и молоко. Произведены они якобы в Москве, Подмосковье и Тверской области.

По мнению специалистов Роспотребнадзора и непосредственных продавцов, фальсификаты появляются в процессе поставки на этапе посредников. Нужен входной контроль: тот, кто получает продукты, должен контролировать их качество.
 

http://www.vlad.aif.ru/health/article/37472


Категория: Новости | Просмотров: 948 | Добавил: VETKA | Теги: больных, кормили, вместо, масла, Подлог., спредом | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |