Среда, 17.04.2024, 01:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Песня зазвенела над селом
13:19
Песня зазвенела над селом

Колопинцы не ограничились жаркими аплодисментами, выражая восхищение хору «Ветеран». Они подпевали хористам, подтягивая знакомые строки песен: «Вечер тихой песнею над рекой плывет» или «Распрягайте, хлопцы, коней». А некоторые со звонким свистом сопровождали выступления хора, ансамблей и отдельных солистов. Несомненный успех народного коллектива. Концерт длился более часа, а сельчанам все еще хотелось слушать и слушать хористов. Вот такое единение душ случилось в месячник пожилых людей в Колопине: артистов художественной самодеятельности и простых сельчан, которые с открытым сердцем воспринимают народное творчество. Хор ветеранов труда спланировал несколько выездов в села района с концертными программами для сверстников. Выступление в Колопино – открытие этого своеобразного турне по району.

Концерт хора «Ветеран» был только частью чествования пожилых колопинцев. Оно продолжилось на «огоньке». Его подготовила администрация сельского поселения. И совместно с учителями в зале местной школы она накрыла праздничные столы тем, кто трудился в сельском хозяйстве, развивал территорию своего края, добился успехов.

Старшее поколение сельчан приветствовала глава администрации Колопинского поселения Т.Н.Авдеева. Тепло и трогательно она говорила о малой родине, о любви к ней, о бережном отношении к народным традициям, о развитии территории. Речь Татьяны Николаевны свелась к пожеланию долголетия колопинцам.

-Живите подольше, чтобы было куда возвращаться вашим детям, внукам и правнукам, - искренне пожелала она. – Пусть не иссякнет тепло вашего семейного очага, по-прежнему собирая родных и близких. Свет окон ваших домов пусть остается отражением активной жизни села.

На «огонек» к колопинцам приехали начальник ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» Т.И.Горбылева, заместитель начальника управления образованием А.А.Елисеева, специалист управления ПФР П.И.Волкова и представитель районного совета ветеранов В.В.Каверина. Так сложилось с годами: в ходе живого общения с сельчанами специалисты различных учреждений разрешают ряд интересующих население вопросов, берут на заметку проблемы поселения.

Позже были посещены на дому пенсионеры, находящиеся в трудной жизненной ситуации, не только Колопина, но и Нового Синдрова, Пенькова, Заречного. Поддержать эту категорию граждан в месячник пожилых людей стало традицией у нас в районе.


Категория: Новости | Просмотров: 822 | Добавил: VETKA | Теги: кс, Краснослободский район, Песня зазвенела над селом, месячник пожилых, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |