Пятница, 19.04.2024, 20:24 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2022 » Январь » 14 » Педагоги встали на лыжню
11:01
Педагоги встали на лыжню
В традициях педагогов района открывать свою спартакиаду лыжной эстафетой.

. .
Так было и в эти новогодние каникулы. 5 января состоялся первый этап педагогической спартакиады нового года. Торжественное открытие с напутствиями команд проходило в спортзале ДЮСШ, а потом участники состязаний взяли лыжи и вышли на стадион, где их ждала отлично подготовленная лыжня.

И вот все на лыжне. Легкий морозец пощипывает нос и уши, а яркое солнце улучшает новогоднее настроение, педагоги готовы к проверке на прочность. От каждой из 10 команд принимают участие четыре человека, дистанция этапа – круг по стадиону, начинают мужчины, заканчивают женщины. Некоторые коллективы объединены в одну команду, как, к примеру, "Центр развития ребенка – детсад "Радуга" и Дом детского творчества, Сивинская ООШ и управление образованием, детсады "Солнышко", "Сказка" и "Улыбка". В забегах принимают участие по 2-3 команды. Места в турнирной таблице определяются согласно показанным результатам.


Эстафету открывает забег, в котором участвуют лыжники ОЦ "Краснослободская СОШ №1", Гуменской школы и объединенная команда Сивинской ООШ и управления образованием. Взмах флажком, и первыми на лыжню устремляются мужчины. Было интересно наблюдать за тем, как среди них первым финишировал представитель школы №1 В.А.Фомин, а со второго этапа инициативу перехватили гуменцы, завершив свой забег едва ли не на две минуты быстрее соперников городской школы.

7.25 – таков результат команды Гуменской школы. Удастся ли кому-то его улучшить? Это постарались сделать участники второго забега – команды Красноподгорной, Учхозской школ и многопрофильного лицея. Увы! Учхозским и красноподгорным педагогам удалось лишь немного приблизиться к основным соперникам с результатами 8.57 и 9.07. В третьем и четвертом забегах лучшего времени не показала ни одна команда, так что круги по стадиону стали для остальных лишь хорошей прогулкой на свежем воздухе и приобщением к здоровому образу жизни. А это тоже является целью спартакиады, как справедливо отметила председатель районной организации Общероссийского профсоюза работников образования Л.В.Сапелова.


Подведение итогов зимнего этапа спартакиады и награждение призеров проходили в спортзале ДЮСШ. На верхнюю ступеньку (вновь в который раз!) поднялась команда Гуменской школы в составе А.П.Панина, Е.И.Шестопаловой, А.Н.Чиченина и Н.В.Гузеевой. Второе место – у учхозцев во главе с директором школы В.И.Маркиным, третье – у команды Красноподгорной СОШ им. П.М.Волкова. Тут же в спортзале профкомом был организован чайный столик для участников спартакиады, а в фойе бригада медиков из ЦРБ вела прием по сдаче ПЦР-тестов на ковид. Будем здоровы в новом году!

Нина МАВРИНА.


Просмотров: 1172 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободский район, мордовия, лыжня, педагоги соревнуются | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |