Четверг, 28.03.2024, 16:15 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Осенняя ярмарка в КС
13:42
Осенняя ярмарка в КС

Товар лицом

11 октября в Краснослободске прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Она всегда отличается особым изобилием местных товаров по осени, привлекая сотни жителей райцентра и даже самых отдаленных сел. Как всегда самым ходовым товаром стало зерно нового урожая, которого местные сельхозпроизводители представили на четырех грузовых машинах. Ячменем торговали агарный техникум и старосиндровское отделение ГУП «Развитие села», пшеницей – ефаевское отделение ООО «Мокша», а просом – СХПК «Куликово». Первой ушла в лет за первые 20 минут ярмарки пшеница по цене в 7 рублей за килограмм. Ячмень (по 6 рублей за кг) раскупили за 40 минут. А вот просо, которое впервые было представлено на ярмарке, можно было приобрести сквозь до конца субботнего базарного дня. Им довольствовались те, кто не встал спозаранку. В любом случае, более 12 тонн зерна разошлось за пару часов. И было похоже на то, что желающих у нас на этот товар немалое количество.

Большой покупательский спрос наблюдался и в мясном ряду. Старорябкинское отделение ГУП «Развитие села» (на фото),  СХПК «Новокарьгинский», «Красный пахарь», «Куликово», два отделения ООО «Мокша», а также ООО «Селищинское», «Альянс» и СХА «Свободный труд», три частных предпринимателя представили свинину и говядину в объеме трех тонн. Мясо раскупилось все также довольно быстро, несмотря на то, что впервые на ярмарке сельхозтоваропроизводители представили его не по единой фиксированной цене, а рыночной – от 150 до 290 рублей за килограмм, в зависимости от части туши. Правда, торг был уместен, чем и воспользовались многие покупатели. Главное, что никто не ушел без покупки. На «ура», например, шла рыба с сельских краснослободских прудов. По сезону радовала своим урожайным видом капуста от РАЙПО. Большой интерес был и к саженцам старосиндровского плодопитомника. Муку и крупяные изделия, хлебобулочную продукцию представили местные предприниматели.  


Категория: Новости | Просмотров: 1043 | Добавил: VETKA | Теги: кс, осенняя, ярмарка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |