Среда, 24.04.2024, 21:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Январь » 21 » Новый дом для семьи Покатовых
14:33
Новый дом для семьи Покатовых

Жилищная программа

Как вы думаете, реально ли сегодня молодым за год обзавестись своим новым жильем? Одобрительно кивнут те, кто знает, насколько быстро и красиво растут, словно грибы после дождя, на селе новые дома для тех, кто работает на селе или в агропромышленном комплексе района. И это не просто красивые слова, а факты, отображающие работу на местах сразу нескольких государственных жилищных программ. Хотите примеры? Пожалуйста. Только в 2015 году 12 краснослободчан в разных селах и деревнях (с.Русское Маскино, с.Куликово, с.Плужное и д.Желтоногово, д.Литва, д.Синяково) возвели новые дома. У большинства в ближайшие месяцы будут новоселья. В частности, справят его Покатовы.

Глава семьи - Евгений Николаевич Покатов деревенский парень, про которых говорят, где родился, там и пригодился. Он вырос в Желтоногове. Учился в Красноподгорной школе, потом в зооветтехникуме. Получив диплом  ветфельдшера, сразу же поступил на работу в СХА «Свободный труд» техником исскуственного осеменения коров и телок, потом продолжил послужной список по полученной специальности – ветфельдшером, а впоследствии стал и главным ветврачом хозяйства. Спустя время молодой специалист перешел на работу в районную ветстанцию, возглавив местный ветучасток. Параллельно он совместил эту работу помощи владельцам личных подворий и с КФХ, трудоустроившись в ООО «Рассвет», где и по сегодняшний день выполняет функции ветеринарного врача. Его рабочий день загружен под завязку. Востребованность в таком специалисте на деревне, учитывая уровень насыщенности скота в частном секторе, легко объясняется, как и тот факт, что и самому молодому специалисту по нраву такая занятость, так как есть шанс заработать. Все-таки нужны средства для обеспечения молодой семьи.

- Перед Новым 2015 годом я подал документы в райадминистрацию с просьбой улучшить жилищные условия, - рассказывает Е.Н.Покатов. - В начале 2015-го собрал все необходимые документы, а уже в мае по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» мне на счет поступили денежные средства в размере чуть больше одного миллиона рублей. Так как район предоставил в аренду на 49 лет земельный участок 12 соток на ул.Центральной в Желтоногове, то и начал там возводить новый жилой дом. Расчетная его стоимость составила около 1,7 миллиона рублей. По условиям программы 30 процентов от этой суммы я должен был вложить собственных средств. Сделал фундамент, подвел воду. Государственные средства пошли на закупку кирпича и других стройматериалов. Строился хозспособом. Свои деньги пошли и на оплату строителей. Благодаря теплой погоде к началу зимы у нас уже была готова коробка под крышей, внутри сделаны полы и потолки, перегородки, проведена вся электрика и вставлены все окна и двери. Бесконечно благодарны и государству, что помогло сделать первый шаг к своей жилплощади, а также хозяйству, что выделяло стройматериалы и транспорт, а также нашим многочисленным настоящим друзьям. Именно они оказывали значительную силовую поддержку на всех фронтах строительных работ. Знаете, я работаю в сельском хозяйстве с 2004 года и ни разу не пожалел, что связал свою жизнь с агропромышленным комплексом. Жизнь доказала, что в выбранной профессии не ошибся. Работа нравится. И что наиболее важно, поле деятельности обширное, и есть благодарность и от государства, и от людей за мой труд.

.

На фото: предоставленный земельный участок перед застройкой; новый дом; молодая семья Покатовых


Категория: Новости | Просмотров: 1167 | Добавил: VETKA | Теги: для молодых специалистов АПК, Краснослободский район, новая программа, Покатовых, кс, дом, новый, для, семьи | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |