Пятница, 19.04.2024, 21:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Новый автотранспорт получили школы и больницы Мордовии
09:13
Новый автотранспорт получили школы и больницы Мордовии
Фото: Ольга КИРЕЕВА

 

 

Сегодня в полдень на Площади Победы в Саранске Глава Мордовии Владимир Волков вручил ключи от автобусов представителям школ, от машин скорой медицинской помощи — представителям учреждений здравоохранения Саранска и районов республики. Это 32 школьных автобуса и 12 машин скорой медицинской помощи общей стоимостью почти 87 миллионов рублей.

Новые школьные автобусы будут осуществлять подвоз детей в Ардатовском, Атюрьевском, Атяшевском, Большеберезниковском, Большеигнатовском, Дубенском, Ельниковском, Зубово-Полянском, Инсарском, Ичалковском, Кадошкинском, Ковылкинском, Кочкуровском, Краснослободском, Лямбирском, Ромодановском, Рузаевском, Старошайговском, Темниковском, Теньгушевском, Торбеевском и Чамзинском районах.



Из поступивших автомашин скорой медицинской помощи 2 единицы класса С - реанимобили (на базе Ford, передний привод) и 10 единиц класса В (на базе УАЗ, полный привод). Три автомобиля уже в субботу 31 декабря выйдут на линию. Один реанимобиль и три автомашины класса В выделены ГБУЗ РМ «Станция скорой медицинской помощи», по одному автомобилю класса С и класса В для транспортировки тяжелых пациентов из районов республики и в республиканские и федеральные медицинские центры - ГКУЗ РМ «Республиканский центр «Медицина катастроф».

По одному автомобилю класса В получили отделения скорой медицинской помощи Рузаевской, Ковылкинской, Краснослободской , Комсомольской межрайонных, Зубово-Полянской и Атяшевской районных больниц.



- Это очень знаменательный для нас день, - сказал на торжественном мероприятии Глава РМ Владимир Волков. - Мы уже вручили недавно первую партию из 35 автобусов и 9 автомобилей скорой помощи, и вот решением Правительства России в республику направлена очередная партия очень нужной нам техники. Это большая заслуга и депутатов Госдумы от Мордовии, за избрание которых население республики очень дружно проголосовало.

Теперь, сказал Владимир Волков, в Мордовии будет действовать 320 школьных маршрутов. «Мы заменим на них все автобусы старше 10 лет. Это обеспечит безопасность школьных перевозок, и это наша политика — каждому ребенку, где бы он ни жил, обеспечить доступность качественного среднего школьного образования».



Особенно актуально, сказал Глава РМ, поступление спецтранспорта в медицинские учреждения республики. В связи с сокращением количества больниц и организацией в республике высокотехнологичной медицинской помощи в межрайонных больницах очень важно укреплять службу скорой помощи. На важность организации скорой медицинской помощи обратил большое внимание и Президент России В.В. Путин, он постоянно держит под своим контролем вопросы оснащения всем необходимым учреждений здравоохранения».

По словам Владимира Волкова, пополнение службы скорой помощи автотранспортом продолжится, в том числе, по линии подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Будет создана в Мордовии и единая диспетчерская служба скорой помощи, что поднимет качество медицинского обслуживания населения.



Глава Мордовии осмотрел новую технику и пообщался с бригадами медицинских работников, которые будут выезжать на вызовы на новых машинах, получившими автобусы представителями сельских школ.


Категория: Новости | Просмотров: 920 | Добавил: VETKA | Теги: мордовии, получили, школы, Автотранспорт, больницы, новый | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |