Четверг, 28.03.2024, 17:37 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Март » 22 » На волейбольной площадке
10:19
На волейбольной площадке

В Краснослободске к волейболу отношение особое. Из всех видов спорта он – самый почитаемый.

 команда налоговой инспекции

В волейбол играют и взрослые, и дети, он одинаково любим и мужчинами, и женщинами, без скидки на возраст. И не удивительно, что волейбольный этап районной спартакиады собрал в прошлую субботу представителей 22 трудовых коллективов. Команд было 19, три из которых были объединенные: администраций района и городского поселения, отдела соцзащиты и центра занятости, МФЦ и УПФ. Команду педагогов района на сей раз представлял коллектив Красноподгорной школы им.П.М.Волкова. Накануне состязаний в отделе по делам молодежи и спорту состоялась жеребьевка, где был определен состав четырех групп, которым предстояли встречи на двух площадках ДЮСШ и в спортзалах многопрофильного лицея и промышленного техникума. Там же состоялись и торжественные открытия волейбольного этапа спартакиады. С приветствиями к участникам турнира обратились глава района А.Н.Масеев, его заместители А.Н.Горбылев и С.М.Лазебная, председатель районной федерации волейбола Д.Н.Харитонов.

Конечно же, борьба у волейбольных сеток была жаркой. Особенно в группе А, где спор за выход в полуфинал вели команда налоговой инспекции – прошлогодний лидер и такие неслабые команды, как полиция и СХПК "Новокарьгинский". За сельчан с азартом болел сам руководитель сельхозпредприятия (он же и председатель волейбольной федерации), и Дмитрий Николаевич был очень расстроен, когда стало ясно, что им из группы не выйти. Налоговики же одержали уверенную победу и были полны решимости продолжать борьбу. Лидерами групп В, С и Д стали команды межрайонной больницы, администрации и "Мордовэнерго".

Они и повели дальнейшую борьбу за кубки и медали. Вначале определился третий призер турнира. Им стала команда энергетиков, оставившая за чертой тройки сильнейших больничную команду.

А финал разыграли команды администрации и налоговой инспекции. Этот поединок был самым ярким и захватывающим. И та, и другая команда стремилась к победе и демонстрировала свое уважение к этой красивой, интересной игре. Силы были равные. Стоило одной команде на одно-два очка вырваться вперед, как другая тут же сравнивала счет. Однако до победы в первом тайме быстрее дошли налоговики. Второй тайм прошел по тому же сценарию, только с другой концовкой, волейболисты администрации сравняли счет. Ничья, и команды вступили в третий, решающий тайм. И вновь – никаких изменений, игра шла очко в очко, то есть в догонялки. Но ведь кто-то должен стать победителем! Разумеется. И налоговики вновь доказали, что их команда в районе – лучшая. 2:1 – в их пользу!

Если открытие соревнований состоялось в 9 часов утра, то награждение тройки сильнейших закончилось около 15 часов. В результате почти шестичасовой борьбы обладательницей кубка и золотых медалей стала смешанная команда межрайонной инспекции ИФНС России №7 по РМ. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись объединенная команда администраций района и городского поселения, на третью – волейболисты Краснослободского ПО филиала ПАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго".

Нина МАВРИНА.


Просмотров: 636 | Добавил: VETKA | Теги: площадке, волейбольной, на | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |