Пятница, 19.04.2024, 22:35 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Апрель » 11 » На равных с чемпионами России
10:43
На равных с чемпионами России
Развитию массовых видов спорта и физкультуры у нас придается большое значение. Еще раз это доказали очередные республиканские соревнования школьников «Веселые старты» на приз главы администрации Краснослободского района Ю.В.Медянкина. В них приняли участие 32 команды, половина из них учащиеся 5-7 классов школ и профильного лицея нашего района. Остальные участники съехались во Дворец спорта из Саранска, Лямбиря, Атемара, Ромоданова, Темникова, Торбеева, Атюрьева, Ельник, Луховки.

320 человек участников, тренеры, учителя физкультуры, именитые спортсмены, компетентное жюри, высокие гости из республики, активные болельщики на трибунах – внушительная массовость соревнований. Участников широкомасштабного спортивного мероприятия и гостей на краснослободской земле приветствовали глава районной администрации Ю.В.Медянкин, секретарь политсовета партии «Единая Россия» В.И.Саулина.

Открылся спортивный праздник с награждения. Объявил о нем и о том, что он посвящен большому предстоящему событию в республике – 1000-летию единения народов, ведущий, спортивный комментатор, редактор газеты «Олимпийский вестник» А.В.Люблин. За развитие физической культуры и спорта в среде детей дошкольного возраста, активное и ответственное участие в важных спортивных мероприятиях Благодарность Центра олимпийской подготовки РМ вручена Краснослободскому детскому саду комбинированного типа «Сказка». Передавая это поощрение, директор ГБУ АО «ЦОПа РМ по с/ходьбе В.М.Чегина» В.В.Колесников выразил надежду на важные спортивные победы, олимпийские награды в будущем, которых добьются нынешние дошкольники. В.В.Колесников передал тренеру ЦОП И.С.Леванову несколько комплектов спортивной формы и обуви легкоатлетам нашего района - резерву олимпийской подготовки Мордовии.

Под энергичную музыку «Давай, Россия!» в центр зала высыпали в ярких розовых костюмах юные гимнастки детского сада «Сказка». Красота их движений, грациозность, слаженность показательного выступления  была встречена зрителями с восторгом. Также тепло зал встретил и выходы девочек многопрофильного лицея, занимающихся в группе черлидинга.

Но самые эмоциональные моменты по накалу страстей соревнующихся, по всплеску зрительских симпатий, волнений за свою команду были в минуты состязаний команд. Всю силу воли нужно было собрать в кулак, чтобы противопоставить свои умения сильным командам. Одна из команд Атемара – чемпион России, да и другая показала чемпионские качества. Их превосходство было налицо. Атемарцы с первого этапа задали высокий темп соревнованиям, и все игры стремились взять «на ура». Их профессиональный подход к каждому виду состязаний подстегивал остальных, заставлял выступать на пределе возможного. Не просто было и лямбирцам, и темниковцам, и торбеевцам, и всем нашим командам. Чаще всего из наших легкоатлетов победителями в этапах ведущий называл школьников из Куликова, Сивини, Гумен, Чукал, Учхоза, первой городской школы. Серьезную заявку на победу в республиканских соревнованиях сделала команда многопрофильного лицея. Удивительную волю ребята проявили с самого первого этапа, постепенно поднимаясь по турнирной таблице все выше и выше. Самые энергичные, слаженные в действиях, не допускающие ошибки в передачах эстафетной палочки, в ведении баскетбольного мяча, хоккейной клюшкой – теннисного мяча, в беге и упражнениях в парах вышли на финишную прямую. Таких команд оказалось шесть: из Темникова, Лямбиря, Атемара, Торбеева, Луховки и Краснослободска (многопрофильный лицей). На последних шести дорожках и решилось, кто из лучших сильнейший. Первое место республиканских соревнований «Веселые старты» завоевала атемарская команда, носящая звание чемпионов России. Второго места добились краснослободские лицеисты. Большая победа для них. Но и для всех нас, ведь ребята отстаивали честь нашего района. Третье место досталось лямбирцам, а четвертое, пятое и шестое места распределились между торбеевцами, луховцами и темниковцами.

Среди команд учащихся школ нашего района тоже выделили победителей. Первенство осталось за многопрофильным лицеем, второе место судьи отдали первой городской, третье – Учхозской школе.

Кубки, призы, грамоты и подарки всем, кто в упорной борьбе достиг вершин республиканских соревнований, вручали начальник МКУ «Управление образованием» А.Н.Масеев, директор ДЮСШ И.Н.Карпушкин, председатель районного комитета молодежи И.А.Кирдяшкин.

Соревнования «Веселые старты» проходили 7 апреля – во Всемирный день здоровья. Настоящие любители физкультуры и спорта провели его в активном движении, в тесном общении со сверстниками, в дружбе и взаимопонимании.

"Красная Слобода"


Категория: Новости | Просмотров: 1101 | Добавил: VETKA | Теги: россии, равных, чемпионами, на | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |