Пятница, 29.03.2024, 01:37 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Мордовской региональной общественной организации «Отряд правопорядка» исполнилось 8 лет
13:29
Мордовской региональной общественной организации «Отряд правопорядка» исполнилось 8 лет

Восемь лет исполнилось Мордовской региональной общественной организации «Отряд правопорядка», бессменно руководит которым бывший сотрудник органов внутренних дел, талантливый воспитатель и неутомимый борец за соблюдение  правопорядка и безопасности Валерий Пивкин.

 

Отряд создавался в Саранске, но теперь открыты отделения общественной организации в Чамзинском, Торбеевском, Краснослободском, Лямбирском, Рузаевском районах. Численность отряда достигла 170 человек. В основном в отряд принимаются студенты и учащиеся колледжей по специальности «юриспруденция», но это не значит, что здесь одни юристы. «Мы готовы принять к нам в отряд всех неравнодушных молодых людей, которых волнует безопасность, правопорядок в нашей республике. Дежурство в составе нашего отряда в общественных местах – неплохая стажировка, к примеру, нынешних студентов – будущих сотрудников МВД, других силовых ведомств»,- говорит Валерий Пивкин.

 

Дружинники отряда «Правопорядок» активно участвуют в совместных рейдах с сотрудниками ППС, участковыми уполномоченными, инспекторами по делам несовершеннолетних. Большую помощь члены отряда оказывают сотрудникам по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Неоднократно дружинники общественной организации участвовали в розыске лиц без вести пропавших. Нередко  дружинников можно заместить на общегарнизонном разводе сотрудников органов внутренних дел.  Активисты отряда – нередкие и всегда желанные гости в детских приютах «Надежда» и «Радуга».

 

Стало доброй традицией проведение в отряде «Правопорядок» ежегодных спортивных мероприятий памяти  саранского дружинника Владимира Вакеева. Он был настоящим лидером, ратующим всей душой за правопорядок.  Будучи комиссаром оперативного комсомольского отряда, он 6 декабря погиб, выполняя свой гражданский долг. Одна из улиц поселка ТЭЦ-2 города Саранска носит имя дружинника Владимира Вакеева.

 

Ежегодно членами МРОО «Отряд правопорядок» по всем направлениям деятельности с органами правопорядка пресекается более 2000 правонарушений. В числе самых активных дружинников сегодня – Дмитрий Сыряев,  Владимир Мышкин, Дмитрий Пуряев, Светлана Юртайкина, Евгений Сухойкина,  Анастасия Морозкина. Желающих поступить в отряд «Правопорядок» много, штаб дружинников ждет в свои ряды новое пополнение молодежи.


Олег КОРЧИГАНОВ
Категория: Новости | Просмотров: 1032 | Добавил: VETKA | Теги: исполнилось, общественной, Мордовской, правопорядка», организации, региональной, «Отряд, лет | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |