Суббота, 20.04.2024, 18:55 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Март » 28 » «Мордовская энергосбытовая компания» внедряет в работу современные технологии
11:54
«Мордовская энергосбытовая компания» внедряет в работу современные технологии
Ответственность в работе с клиентами является одним из основных ориентиров деятельности ПАО «Мордовская энергосбытовая компания». Сегодня поставщик энергоресурсов внедряет в своей работе новую технологию энергосбережения и повышения энергоэффективности для промышленных и бытовых потребителей - автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). 
Новая система дистанционного сбора данных с приборов учёта электроэнергии на распределительных устройствах многоквартирных и частных домов, а также поквартирного учёта электропотребления позволяет комплексно контролировать расходование энергоресурсов. 
Внедрение новой системы автоматизированного контроля специалисты «Мордовэнергосбыта» начали с Краснослободского района республики. А в конце прошлого года и потребители электроэнергии в Зубово-Полянском районе республики смогли оценить преимущество и удобство АИИС КУЭ. В перспективе данная система заработает на всей территории деятельности «Мордовской энергосбытовой компании».
На встрече с местными жителями в посёлке Явас, которая состоялась на прошлой неделе, специалисты компании доступно объяснили цели и задачи новой системы. АИИС КУЭ создаётся для отслеживания величины потерь электроэнергии, снижения затрат абонентов на потребленную электроэнергию, стимулирования населения к переходу на тарифы по зонам суток, борьбы с неплательщиками за счёт дистанционного ограничения, проведения финансовых расчётов «Мордовской энергосбытовой компании» на розничном рынке электроэнергии.
Проект внедрения системы дистанционного сбора данных с приборов учёта бытовых потребителей реализован в посёлках Явас, Лесной, Озёрный, Молочница, Сосновка, Ударный, Парца и Леплей. В рамках технического переоснащения здесь были автоматизированы или заменены приборы учёта большего числа потребителей. Всего было установлено 4853 однофазных прибора учёта и 585 - трёхфазных.
Проект был организован в три этапа: старт был дан в 2013 году, все это время проходили работы по монтажу и наладке системы, а в декабре 2015 года она была сдана в опытную эксплуатацию. Результаты не заставили себя долго ждать: оказалось, что новая система значительно снижает для потребителей так называемую плату за общедомовые нужды. Если до внедрения системы доля расходов электроэнергии на общедомовые нужды в среднем по одному многоквартирному дому составляла 32%, то с новой системой - только 9%. Экономия конкретного потребителя составила 79 рублей в месяц, ожидаемая экономия в год - 948 рублей.     
Однако от проекта выигрывают не только жильцы многоквартирных домов. За счёт внедрения двуставочных тарифов, дифференцированных по зонам суток, экономия потребителя может составить до 12% от платежа. Специалисты при этом отмечают, что данные цифры не окончательные, а сама система является гибким инструментом, позволяющим рационально использовать электроэнергию по зонам суток - в этом случае экономия может достигать и куда больших значений.
Сама система имеет многоуровневую структуру и состоит непосредственно из приборов-счётчиков, оборудованных радиомодулем, объединенных GSM-шлюзом для сбора данных. Вся собранная информация аккумулируется единым центром и в дальнейшем используется для ведения автоматизированного учёта энергоресурсов, анализа поступающих данных, по которым могут быть даны рекомендации по оптимизации энергопотребления. 
Потребителю, чтобы получить доступ к нужной информации по энергопотреблению, достаточно иметь толькокомпьютер с доступом в интернет. Доступные графики и диаграммы энергопотребления повышают наглядность отчёта и облегчают сравнительный анализ данных. Специалисты компании на встрече с населением наглядно показали, как отследить график электропотребления на примере конкретной квартиры за нужный период.    
«Министерство энергетики и Правительство республики поддерживают любые начинания в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, - отметил присутствовавший на встрече 1-й заместитель министра энергетики и тарифной политики РМ Андрей Волков. - В первую очередь это социальный проект, который направлен на снижение затрат потребителей электроэнергии, сокращение и упрощение процедуры по снятию показаний. 
Создание в Зубово-Полянском районе «системы дистанционного сбора данных с приборов учёта бытовых потребителей Явас» - первый шаг к дальнейшим мероприятиям по энергосбережению, которые в вашем районе будут реализовываться совместно с «Мордовской энергосбытовой компанией». В дальнейшем планируется реализация подобных проектов по всей территории Республики Мордовия».


Категория: Новости | Просмотров: 977 | Добавил: VETKA | Теги: внедряет, компания», работу, «Мордовская, технологии, современные, энергосбытовая | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |