Суббота, 20.04.2024, 10:00 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Мордовия готова развивать конный туризм
20:36
Мордовия готова развивать конный туризм
21 ноября в Саранске состоялась встреча Председателя Правительства РМ Владимира Сушкова с руководством международной Федерации конного туризма (FITE), на которой были обсуждены вопросы развития в республике этого вида туристической деятельности.


Представители FITE отметили, что Мордовию от ряда других российских регионов отличает выгодное географическое положение, равнинная местность и соответствующая инфраструктура. В этом гости смогли убедиться лично, побывав на конных базах в Рузаевском и Краснослободском районах, где совершили конные прогулки, и посетив конно-спортивные комплексы в Саранске. «В Мордовии созданы все предпосылки для успешного развития конного туризма, - неоднократно подчеркивал президент FITE Эрви Даламбре. – Здесь прекрасная природа, можно проложить немало конных маршрутов». «Также в республике можно развивать спортивный конный туризм, включающий в себя соревнования по технике конного туризма и конно-полевых выездов, - добавил его коллега Тьерри Моруар. – Я готов поделиться опытом организации подобных соревнований». А еще, по словам Моруара, для дальнейшего развития конного туризма республике обязательно нужно поработать над подготовкой гидов-инструкторов.


«У нас, действительно, немало людей, которые увлечены конным спортом, - сказал Владимир Сушков. – Есть желание и возможности развивать конный туризм. Правительство готово решить этот и другие вопросы, включая обеспечение транспортной доступности».


Принимавшие участие во встрече представители Федерации спортивного туризма России Геннадий Семин и Дмитрий Милехин вышли с инициативой проведения в Мордовии в сентябре следующего года чемпионата ПФО по конному туризму. А в дальнейшем, по их словам, Мордовия вполне может выходить на всероссийский и мировой уровень.


Владимир КИРИЛЛОВ.
Категория: Новости | Просмотров: 972 | Добавил: VETKA | Теги: развивать, Готова, конный, мордовия, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |