Пятница, 19.04.2024, 02:12 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Молодогвардейцы Мордовии: Дарить детям радость – это наше призвание
08:28
Молодогвардейцы Мордовии: Дарить детям радость – это наше призвание

 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы РеспубликиМордовия за последнюю неделю.

Во всех районах республики завершился финальный этап республиканской благотворительной акции «Здравствуй, школа!». За период с 26 сентября мордовские молодогвардейцы активно проявили свою деятельность в предвыборной гонке, участвовали в заседании Президиума Политического совета регионального отделения партии «Единая Россия», провели субботник, а также организовали в «День знаний» постанционную игру для школьников города.

Благотворительная акция «Здравствуй, школа!»

На прошедшей неделе по всей Республике Мордовия успешно завершилась республиканская благотворительная акция «Здравствуй, школа!». В этом году силами регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» по Республике Мордовия, совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» было вручено 400 канцелярских наборов для детей, перед которыми впервые откроются школьные двери. Также организаторы акции не могли пройти мимо семей, которые были вынуждены покинуть свои дома на юго-востоке Украины.

Ромоданово

26 августа руководитель исполкома МО партии «Единая Россия» А.Е. Стрижов, заведующая отделом по делам молодежи администрации района Н.А.Калачева и активисты «Молодой Гвардии Единой России» накануне Дня знаний лично посетили ребят: троих из семей вынужденных переселенцев с Украины и четверых из многодетных семей п. Ромоданово и с. Кочуново.

Временно проживающие в общежитии аграрного техникума семьи Паламарчук и Балейко очень были рады нашему визиту. Глаза детей блестели от счастья, когда они рассматривали содержимое пакета, а родители Даниила и Милены искренне благодарили за оказанное внимание.

А.Е.Стрижов пожелал ребятам как можно лучше учиться, чтобы своими достижениями радовать родителей.

В семье Сюбаевых (п.Ромоданово), где воспитывается четверо детей, канцтовары были вручены дочке Юлии и сыну Сергею.  В многодетной семье Локтевых (с.Кочуново)  наборы к школе получили сестры Наташа и Анастасия. В п. Атьма мы  встретились с семьёй Кононец, приехавших с Украины. Из четверых детей одна Ольга школьного возраста – она пойдет в третий класс и уже успешно прошла аттестацию. Девочка понимает, что её ждет много нового, но Оля надеется, что математика останется её любимым предметом. В день нашего визита она была празднично одета, с красивым белым бантом, словно пришла на торжественную линейку.

Чамзинка

Чамзинские молодогвардейцы при поддержке местного отделение Партии завершили  благотворительную акцию «Здравствуй, школа».

В течение всего лета в районе был проведен сбор канцелярских товаров: тетрадей, карандашей, красок, кисточек, альбомов для рисования, цветной бумаги и картона, фломастеров, наборов линеек, ручек, ластиков и др. Все эти школьные принадлежности были подарены остронуждающимся семьям школьников.

В акции приняли активное участие индивидуальные  предприниматели района, а также малые предприятия. В Чамзинке, как и во многих районах Республики, в настоящий момент проживают семьи вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Дети из этих семей также получили наборы канцелярских принадлежностей.

Лямбирь

28 августа, в преддверии Дня знаний, активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с Лямбирским отделением Партии присоединились к благотворительной акции «Здравствуй, школа!», проходившей в преддверии нового учебного года по всей Мордовии.

В течение всего лета в районе был  проведен сбор канцелярских  товаров и школьных принадлежностей для поддержки  остронуждающихся семей школьников. В акции приняли активное участие индивидуальные предприниматели  района. Во многих селах района в настоящий момент находятся и семьи вынужденных переселенцев. Дети из этих семей также получили наборы канцелярских принадлежностей, а самые младшие – еще и рюкзачки!

Темников

В рамках реализации традиционной региональной акции «Здравствуй школа!» в Темниковском  местном отделении Партии совместно с «Молодой Гвардией Единой России» состоялось вручение наборов канцелярских принадлежностей и школьных товаров учащимся из социально необеспеченных семей и вынужденных переселенцев из Украины.

В акции приняли участие Международное благотворительное объединение «Мирное небо», районные предприятия и организации, а также индивидуальные предприниматели. В результате акции наборы были вручены 43 учащимся.

Рузаевка

1 сентября молодогвардейцы Рузаевки подарили наборы канцелярских товаров нуждающимся детям. В рамках акции проводился сбор школьных принадлежностей для оказания материальной помощи воспитанникам детских домов. Собирали ручки, тетрадки, книги, портфели и всё, что необходимо к школе. В этом году акция прошла не по привычному сценарию – часть канцелярских товаров передали семьям беженцев юго-востока Украины, приехавших в Рузаевку.

В День знаний, представители Рузаевского местного отделения Партии, ВОО РО «Молодая Гвардия Единой России» по РМ в городе Рузаевка, Местного совета сторонников «Единой России», вручили все собранные школьные принадлежности воспитанникам РЦ «Солнышко» и ДДШ №1. Ребята с радостью приняли подарки и пообещали учиться только на «отлично».

Октябрьский район

1 сентября силами Октябрьского местного отделения Партии и молодогвардейцами была организованна встреча с нуждающимися в помощи детьми. Известно, насколько хлопотно и затратно собрать и подготовить ребенка к учебному процессу.

Первого сентября гостями реабилитационного центра «Радуга» стали единороссы Октябрьского отделения Партии. Без внимания никого не оставили. Первоклассникам были вручены школьные комплекты, дошкольники и старшеклассники получили в подарок необходимые канцелярские принадлежности.

Куратор Октябрьского отделении ВОО РО «Молодая Гвардия Единой России»Елфимова Наталья:

– Не каждая семья может позволить себе полностью скомплектовать необходимый набор канцелярских принадлежностей для ученика. Благотворительная акция «Здравствуй, школа!» призвана помочь в подготовке детей к школе. Чужих детей не бывает. Мы стараемся помочь каждой нуждающейся семье. Нам очень хочется, чтобы полученные детьми подарки принесли им радость.

Саранск

28 августа молодогвардейцы Саранска завершили республиканскую благотворительную акцию «Здравствуй, школа!».

На протяжении многих лет региональное отделение «Единой России» совместно с «Молодой Гвардией» раздает подарки к празднику знаний детям, которые особо нуждаются во внимании и поддержки. И в этот раз в Саранске в национальном драматическом театре в торжественной обстановке были вручены 122 комплекта к школе детям из слабо социально защищенных семей. Среди них – и 18 школьников из юго-востока Украины. 

Во многих районах республики первоклассники уже получили канцелярские принадлежности, и в минувший четверг Саранск принял эту добрую эстафету, ставшую за многие годы – традиционной. 

И.о. Руководителя регионального штаба ВОО РО «Молодая Гвардия» Евгений Миронов:

– Дети – наше будущее. Среди приоритетных задач «Молодой Гвардии» – обеспечить комфортными условиями не только досуг школьников, но и их учебный процесс. Важно с раннего возраста прививать ребенку трудолюбие, уважение и любовь к своей Родине. Мы стараемся показать положительный пример. Искренне надеемся, что с этими школьными принадлежностями все ученики будут получать полезные знания и отличные оценки.

«Молодая Гвардия» Мордовии готова к выборам 14 сентября

26 августа состоялось заседание Президиума Политического совета регионального отделения партии «Единая Россия».  В нем приняли участие руководитель регионального Молодежного избирательного штаба, заместитель секретаря регионального отделения Партии по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и молодежью Андрюшечкина Наталия Михайловна, а также и.о. руководителя Регионального штаба ВОО РО «Молодая Гвардия Единой России» Миронов Евгений Сергеевич. Основной вопрос повестки дня – участие Мордовского РО Партии и общественных объединений в выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Единый день голосования 14 сентября. 

В рамках проекта «Я – Депутат» в выборах 14 сентября 2014 года участие примут 10 кандидатов в депутаты от «Молодой Гвардии» в 7 районах республики Мордовия. В процентном соотношении из общего числа выдвинутых кандидатов 10% составляют кандидаты от партии «Единая Россия».

Были рассмотрены вопросы о согласовании предвыборных программ местных отделений на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований 14 сентября 2014 года. Участники заседания обсудили внесение изменений в персональные составы рабочих групп партийных проектов, реализуемых на территории Республики; создание мобильных групп в районах. Членами Президиума регионального Политсовета был рассмотрен ряд рабочих вопросов повестки.

Кандидат в депутаты от МГЕР встретился с избирателями

28 августа состоялась встреча Бойко В.И., кандидата в Совет депутатов Кергудского сельского поселения по Молодежному одномандатному избирательному округу №3 с его избирателями.

Для кергудцев кандидат в депутаты от «Молодой Гвардии Единой России» давно знаком: В.И. Бойко начал свою трудовую деятельность в стенах администрации Кергудского сельского поселения в должности заместителя главы, на данный момент является и.о. Главы администрации Кергудского сельского поселения.

Односельчане замечают, что многое в жизни села Кергуды с приходом Вадима Игоревича изменилось в лучшую сторону: произведена замена водопроводных путей, налажена система освещения улиц, поставлена детская площадка...

В Краснослободске прошел субботник «Зеленая Россия»

30 августа в Краснослободске прошел «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия». Единороссы, молодогвардейцы и сторонники Партии провели большую работу по очистке городского парка муниципального центра.

 

Руководитель ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по Краснослободскому району Полунин Денис:

– Как бы технологичен прогресс не был, все-таки мы живем благодаря природе. Если не обращать внимание на мусор и проходить мимо, то мы не сможем наслаждаться естественными красотами. Мероприятия по озеленению и уборке стали необходимой мерой.

«Детство-это радость!»

1 сентября активисты МГЕР РМ организовали в Пролетарском парке постанционную игру «Детство – это радость!».

Лето не закончится, пока можно поиграть с друзьями на улице. Поэтому молодогвардейцы вместе с детьми рисовали на асфальте, разгадывали головоломки, проявляли смекалку. Веселые конкурсы не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Полтора часа пролетели незаметно.

В День знаний еще можно немного пошалить, ведь впереди школьные будни: уроки, учебники, домашние задания.


Категория: Новости | Просмотров: 1155 | Добавил: VETKA | Теги: это, наше, Мордовии:, призвание, радость, детям, молодогвардейцы, дарить | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |